Проклятье мамы

Когда мне было 7 лет, я жила у своих единственных бабушки и дедушки. Не было денег чтоб содержать меня. Дело в том что отец бросил маму ещё до моего рождение. Естественно зачатие было не запланированным. В итоге беременной маме приходилось самой таскать сумки и выполнять домашние работы. Вообще, сейчас я очень зла на отца.

Речь пойдёт о бабушке. В то время она увлекалась колдовством. К ней часто приходили с такой целью, как, например, избавление от порчи. А один раз пришла девушка и попросила приворот. Бабушка не хотела делать, но сладкий соблазн в роли денег, сыграл свою роль. Бабушка сделала «все как надо». Девушка ушла и мы просто забыли.

Но тут на нас, как снег на голову, «свалились» беды. Сначала они были хоть и частыми, но мелкими. А потом началось. Все остановилось на том, что мама спалила дом. Всего на всего оставила газ включенным. Но почему-то никто не считал виновницей пожара маму. Ну а что это было не знали. Пока мама жила у нас все было хорошо. Но недели через две, она нашла себе джентльмена и переехала.

После переезда мамы все вернулось на «круги своя», а точнее, беды вернулись. Бабушка уже изучила все, магические рецепты. Такое название дала бабушка рецептам всяких зелий и тому подобное. Но, увы, все старания оказались напрасны.

А где-то через месяц (то был июнь), мы похоронили деда. Честно говоря, она не очень чтила деда. К тому же, дала ему прозвище «старый балбес». Ну все это сводилось к тому, что бабушка не должна была рыдать на похоронах деда. Да, а то, что она, чуть в обморок не свалилась от горя, меня смутило. Ну а потом в жаркий июльский денек умерла и бабушка.

Спустя десять лет, я встретила ту самую, что приворот делала. Теперь это была взрослая, образовавшаяся женщина. Я рассказала о тех неудачах, которые последовали за обрядом. И я впала в ступор, когда она мне сказала, что знает мою бабушку, но ни разу, не приходила к ней, потому что в десять лет повредила позвоночник и до шестнадцати не вставала. Ну, а после шестнадцати, время помнит — не приходила.

Тогда я повела её в дом. Я показала ей рецепт и к моему удивлению, она сказала:
- Не приворот это, точно! Но помню, была готом, похоже на порчу, — сказала она.
- А можно узнать кто это сделал?!
- Ну… Могу попробовать.
- Давай!
В полночь мы начали. Она налила в блюдечко воды. Насыпала соли.
- Клади руку! — жёстко сказала она.
Я положила руку и меня что-то обожгло.
- Рука проклятого, на воде лежит, кто проклял, мне покажи! — Убирай!
Она налила воска в блюдо и я увидела образ. Силуэт принадлежал милой девушке… моей маме.
- Я не верю!
- Верь, не верь, но это так!
- Но как? Ведь она пришла к нам с твоей внешностью?!
- Так могут опытные ведьмы!

Я не буду описывать что было дальше, но оказалось что мою маму знали в узких кругах, гадалки. А для меня, это было шоком

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>