Девочка из прошлого

Мне тогда было 11 лет. Был обычный школьный день. Как раз контрольная по математике и как обычно я засиделась за последним заданием.
Но вот пришло время сдавать работы. Я, так и не дописав задание, сдала работу, собрала вещи и вышла из класса. До звонка оставалось минут 5-10 (училка по раньше отпустила).
Вышла я с двумя своими подругами, а поскольку был конец 4 урока надо было идти в столовую. Я в школе не ем, а так как подруги ушли в столовую, я осталась одна.
На прошлой перемене как на зло сгорела проводка и дым начал подниматься выше.
Я пошла по коридору к кабинету английского языка. Там еще сидел 5Б. Пришлось ждать.
Только я поставила рюкзак, как вдруг в конце коридора я увидела едва заметное прозрачно белое пятно. Как внезапно оно появилось, так и исчезло. Я списала все на глюки после напряжения мозга на контрольной.
Только я успокоилась, как опять Оно, теперь уже ближе. И как-то холодно стало… Холод поглючиться не может! Окна в школе зимой всегда закрыты. У меня сердце упало…
И снова Оно исчезло, но в самом конце коридора возле стены начали скрипеть половицы.
Тут я не на шутку испугалась! Стою вжавшись в стену. Все мысли из головы как ветром сдуло. Только одна: что или кто это может быть?
Дым от горящей проводки добрался уже до коридора 4 этажа. Запахло чадным газом. Поскольку светило солнце, он начал светится в его лучах. И тут произошло то, что я до сих пор объяснить не могу!

В лучах солнца и дыма появилась маленькая девочка, примерно лет 6-7. Она была явно не из нашего (21) века. На ней была школьная форма 80-90х годов. То есть: коричневое платье, белый фартук, манжеты на рукавах блузки, колготы, которые 100% были не её размера и чёрные туфли. Прическа по виду, была праздничная — два хвостика и большие белые банты.
Она смотрела на меня неживым и пристальным взглядом. Лучи солнца проходили сквозь неё. Я впала в состояние шока и не могла пошевелиться. Минуту постоявши в ступоре, я наконец поняла что стою один на один с девочкой-призраком.
Когда она только появилась, запахло гнилью, смешанной с чадным газом. От этого запаха и от увиденного у меня потемнело в глазах и я упала. Последнее что я видела, это до смерти страшную улыбку той девочки. Она улыбалась мне своими страшно прогнившими зубами.
Когда я очнулась, врачи рассказали, что меня нашли без сознания на полу с достаточно глубокой раной на плече. Я посмотрела на своё плечо и увидела, что оно перебинтовано. Никто не мог догадаться из-за чего у меня такой порез, но только я догадывалась кто это сделал. Та девочка… Но за что? Это оставалось загадкой. Я пробовала рассказать мою догадку врачам, но они конечно же не поверили.

Позже, когда меня выписали из больницы, я стала расспрашивать учителей, не знают ли что-то про эту девочку.
Мне рассказали, что эта девочка училась в этой школе после 2 мировой войны. Её не любили в классе (причина неизвестна) и один особо гадкий мальчик решил подшутить над ней. Но он не знал, что поставив ей подножку, обрек её на на лежание в больнице целый год.
Целый год она лежала в больнице с сотрясением мозга. Но, не дожив до выписки, она скончалась прямо на кровати.
С тех пор её призрак живет в этой школе и мстит всем, кого встретит, когда появляется.

Сейчас мне 14. Я до сих пор не могу это забыть. Мне до сих пор страшно проходить возле этого места. Ведь месяц назад я нашла надпись, когда стояла возле стены. Там было нацарапано кривым детским почерком: «Мы еще встретимся…»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>