Отражения

Это произошло со мной 21 ноября. Было день рождение моей тёти. Мне 16 лет. Почти год после того, когда со мной произошёл случай, который я рассказала здесь.

Обычный осенний день. Я шла со школы со своей подругой. Мы разговаривали на свои темы, смеялись, как вдруг зазвонил телефон. Достав из кармана черного пуховика свой сотовый, на экране высвечивалось «Мамочка». Взяв трубку, последовал следующий разговор.
- Алло.
- Алло, доченька, мы с дядей Сашей едем к Але (как я говорила, отец нас бросил, мы переехали к дяде Саше, а Аля это моя тётя, живёт она далековато от нас) так что давай быстрее домой.
- Ну, я не знаю… — увидев, что одноклассница отрицательно машет руками, я сказала. — Нет, я скорее всего не поеду… Я её так лучше поздравлю… По телефону, — конечно глупо пропустить день рождение тёти по просьбе подруги, подумаете вы, но я с Алей была не в очень хороших отношениях. У мамы с тётей разные отцы, поэтому и характер у них был разный. Аля была избалованным ребёнком, а мама привыкла добиваться всё своим трудом и меня научила, поэтому я тётю не очень любила. На мои слова, мама отреагировала не очень позитивно.
- Ну, доченька… Я понимаю, что ты недолюбливаешь Алю, но она же твоя тётя. И у неё сегодня день рождение…
- Нет мам, я не поеду…
- Ну как хочешь… Едем мы с ночёвкой, так что позови Юлю к себе переночевать…
- Хорошо, мамуль, люблю тебя, целую, удачно вам доехать, — услышав то, что мама меня тоже любит, я положила трубку.
- Ну что ж Юлька, у нас будет весёлая ночка, — сказала я подруге и мы разошлись по домам, договорившись списаться друг с другом в Вк.

Вечер.
Когда Юля пришла ко мне, а родители уже уехали, мы позвали Артёма и Славу. Наши одноклассники. Позвали мы их тоже с ночёвкой. С ними так клёво! Но спать они будут отдельно, извращенцы потому что… После мы долго смотрели телик, болтали и вообще веселились. Когда время уже было 01:27 ночи, подругу и меня начало клонить в сон. Легли мы все в одной комнате, только по разным кроватям. Мы с подругой на моей мягкой кроватке, а парни на раскладном диване, который так же находился в моей комнате. Все уснули.

Ночь.
Когда я проснулась, время было 02:15. Мне захотелось пить. Встав с кровати, я на цыпочках вышла в коридор и направилась по направлению на кухню. Налив воды в стакан, я прошла в зал и села напротив телевизора. Я всегда сидела напротив него и смотрела на своё отражение… Тёмное… Нечёткое… Как и всё, что находилось рядом. Я сидела и о чём-то думала… А может и не думала… Я сама не понимала. Вдруг ко мне на колени запрыгнул кот. Я чуть стакан с водой на пол не опрокинула.
- Черныш, — начала я шёпотом ругать черного кота. — Ты меня напугал! Не смей так больше делать! — прям он так меня и послушал.
После того как я отчитала Черныша, он стал смотреть куда-то за меня и шипеть. Спину выгнул, когти выпустил, словно чудище увидел. У меня по коже пробежали мурашки. Обернуться я не осмелилась, но зато я посмотрела в телевизор. И увидела там какую-то тёмную фигуру у себя за спиной, которая стояла на спинке дивана. Эта фигура была очень жуткой. У неё были короткие ноги, наверно сантиметров 30, длинные руки, свисавшие с дивана, тело было похоже на шарик, шеи и головы не было, у него были огромные круглые глаза, которые были полностью белыми и они смотри в телевизор прямо на меня, рта и вовсе не было! Мне стало до того страшно, что меня словно парализовало, я не могла пошевелиться. Но после эта фигура исчезла. Быстро вскочив, скинув кота, опрокинув кружку, я влетела в комнату, где спали мои друзья и запрыгнула в кровать. Как ни странно, я очень быстро уснула.

Утро.
Проснувшись, лёжа в кровати, я уже заметила, что друзей не было. Гады… Увидев рядом на подушке записку я принялась её читать.
«Ленка! Извини что ушли, не разбудив тебя, но ты так мило спала, прям как ангелочек… И поэтому сообщаю, нам пришлось раньше уйти, потому что на твой сотовый позвонила моя мать и сказала, чтобы мы с парнями быстрее отправлялись домой. Так что прости ещё раз…»
- Что за бессмыслица? Какая мать? Она же у неё умерла… И вообще… Что это за звук? — приподнявшись на локтях я вовсе офигела.
Весь мой пол в комнате был залит водой. А где капала вода… Чтобы сходить за тряпкой с ведром, мне пришлось встать и пройти по этой огромной луже. Когда я выходила, я заметила на столе записку. — Что опять они мне написали?! — уже немного раздражённая я подошла к столу и взяла записку. В ней было чётко и ясно написано: «Бойся отражений!» — Что это за шутки? — краем глазом я заметила то, что отражалось в воде. Увидев что-то самое существо, которое я видела ночью сидит на моей шее, я закричала. А у него появился рот и он во все свои акульи зубы широко улыбнулся.

Тут я резко проснулась. Была ночь. Рядом тихо посапывала Юля, а на диване дрыхли парни. Какое же облегчение было, когда я поняла, что это был сон. Хотя… Я до сих пор каждую ночь, когда смотрю, в какую-то отражающую поверхность, то вижу тени… Страшные тени из моего сна, которые появляются на несколько секунд и исчезают…

Люди, я вам рассказала всю правду… От начала и до конца…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>