Мечты

У людей разные мечты. Они бывают добрыми и злыми, порочными и невинными, зависят от того, какие мысли роятся у человека в голове, но все они эгоистичны. Даже «мир во всем мире» большинство людей загадывают для того, чтобы очистить свою совесть. Но все-таки мечтать прекрасно, хотя не все грезы исполняются так, как мы этого хотим.
Я, например, мечтал стать ангелом.
Да, возможно, вы подумаете, что у меня не совсем в порядке с психикой, ведь чаще всего мы наблюдаем такие желания, как стать известным или богатым. Но, что тут такого? Я грезил стать ангелом, потому что мне хотелось стать таким же чистым и непорочным, мне снилось, что я также, как ангел, взмываю высоко в небеса на своих больших белых крыльях.
И мое желание исполнилось… Я стал им! Я стал ангелом…
Стал ли я счастливее после этого? — На этот вопрос мне тяжело ответить. Вроде бы я должен радоваться, но нет. Почему? Да потому, что есть пара минусы.
1. Становиться ангелом до ужаса больно и тяжело.
Тяжело, потому что тебя испытывают долгое-долгое время, для того, чтобы узнать достоин ли ты входит в круг божеств. В это время тебя преследуют кошмары во сне и наяву. Они поджидают тебя на каждом шагу и за каждым поворотом и самое худшее во всем этом, что ты не можешь убежать или спрятаться от них. Из-за этих кошмаров меня да же стали считать психом.

Больно потому, что твое тело очищают и начинают расти крылья. Очищают от всех сделанных тобою плохих поступков, другими словами, делают тебя безгрешным, непорочным. К сожалению, этот способ «чистки» у них довольно примитивен. Они просто сдирают с тебя слой за слоем «грязи», которую не увидишь человеческим глазом.
Про рост крыльев даже вспоминать больно. Представьте что у вас сначала дико болит спина, потом на ней появляются два еле заметных холмика и затем следующие пять недель они благополучно растут на вашей спине (при этом боль усиливается). Но дальше наступает самое неприятное… момент, когда крыльям пришло время появиться. В это мгновенье испытываешь адскую боль, ведь твоя кожа на спине аж рвется.
2. На самом деле первый минус просто пустяк по сравнению со вторым, ведь он заключается в том, что вы просто перестаете существовать. Как будто меня и не существовало. И это ужасно.
Как вы думаете, какую боль я испытываю, когда смотрю на своих родных и близких мне людей. У меня было все, что мог пожелать любой другой человек… Родители, любящая девушка, друзья, любимая собака, хорошая работа, деньги, машина, квартира. А потом все это испарилось… Да, мне стало легко и хорошо, но память о прошлом все равно осталась.
И скажите, для чего нужны такие мечты?! Не проще ли мечтать о маленьком щенке или о выздоровлении ребенка, чем о вечной славе и богатстве. Мы забыли истинное предназначение желаний. Они не исполняться как по волшебству, а стимулируют нас на совершение поступков, которые в конечном итоге приведут нас к желаемому результату. Главное верить в желания, ведь веря в них вы верите еще и в себя…
А я тогда с вами прощаюсь… Надеюсь, вы правильно поймете мысль, которую я хотел до вас довести.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>