А у меня карие глаза

… Ты просыпаешься от собственного крика в холодном поту. Опять кошмар, не так ли? Ругаешься, ворчишь, убеждаешь себя в том, что это просто сон. Тебе снова привиделось то, что ты попал под старый автобус. Ты — настоящий псих. А у меня карие глаза.

… Ты громко хлопаешь дверью, показывая свою ярость. Собрался в магазин, нашел значит где-то деньги, ведь так? В последнее время в нашей с тобой «семье» огромные проблемы с финансами, но все же идешь на мороз, хочешь что-то купить. Ты — настоящий аферист. А у меня карие глаза.

… Когда же ты все-таки поймешь, что это не я виновата в смерти матери? Хватит меня винить! Между прочим, это я вызывала скорую, ходила каждый день в госпиталь и смотрела на ее бледное тело, из которого, кажется, уже выходила душа, а ты? Ты просто сидел в баре и пил алкоголь в огромном количестве. Ты — настоящий пьяница. А у меня карие глаза.

… Какой тут еще блудный сын, когда блудным был отец? Я осталась без матери, меня кинули друзья, родственники уехали куда-то далеко, а ты просто отвернулся от меня. «Папочка» был для меня самым дорогим человеком. В детстве. Выходит, ты был таким шелковым при маме? Ты — настоящий трус. Трус и предатель. А у меня карие глаза.

… Говоришь, что будешь поздно, глупо улыбаешься, вылетаешь за дверь. Ты итак выпил, сейчас же рвешься в кабак. Я не могу тебя остановить, ты же мой отец, да и сильнее меня физически. Знаешь. а ты тоже перенес немало потерь. Твои постоянные спутники — алкоголики и наркоманы. Не замечал ли ты. папа, что у тебя есть дочь? Думаю, нет. Тебе плевать на все и всех. Но алкоголь к тебе не равнодушен. Ты — настоящий пофигист. А у меня карие глаза.

… «Ты много выпил?» — «Нет, совсем чуть-чуть!» — Ты снова врешь мне. Зачем? Думаешь, непонятно по твоему внешнему виду? Стоит синяк под глазом. Видимо, нарвался. Но ты снова говоришь, что ты просто запнулся и упал. Да и неглубокие ножевые ранения тоже от того, что ты запнулся, конечно. Ты уверяешь меня в том, что тебе не выдали зарплату, но ты просто пропил ее, я знаю. Ты — настоящий лжец. А у меня карие глаза.

… Недавно я попросила тебя помочь мне с заданием по истории. «Пошла вон! Не мешай мне, итак все уходит на тебя! Не пытайся заменить мать, ничтожество!» Я пытаюсь объяснить, что я всего лишь просила помощи, но ты снова посылаешь меня. Только потому, что ты сам ничего и не знаешь. Ну разве цену коньяка, водки… Я не слишком разбираюсь, пап, прости. Ты — настоящий глупец. А у меня карие глаза.

… Крики, незнакомые люди. Недавно тебя обвинили в убийстве. Не буду говорить, что это враки, ты можешь натворить чего угодно. Убита маленькая девочка, у нее вспорот живот. Знаешь, а ты заметно дергался еще утром, когда нам принесли почту. Сослал всю на головную боль, это не так. Из кухни пропал нож, я заметила, маленький. Противно смотреть на тебя. Ты — настоящий убийца. А у меня карие глаза.

… Знаешь, пап, а когда я родилась, у меня был нежно-голубой цвет глаз. Они темнеют, как листья на деревьях поздней осенью. С каждым выпитым стаканом, с каждым скверным словом, я чувствую себя все хуже. Ненавижу тебя. Знаю, ты относишься ко мне не лучше. Я очень хочу к матери. Ты же взаимно хочешь отправить меня к ней. Ты — настоящее животное. А у меня карие глаза.

… Ты уже много лет гниешь в тюрьме в Подмосковье в ужасных условиях. Я была у тебя пару раз. Знаешь, мне тебя совершенно не жаль. Может, если ты пробудешь там до конца своих дней, будет лучше? «Собаке — собачья смерть», сказала одна мудрая женщина. Ты не понимаешь, зачем живешь. Не понимаешь, зачем живет твоя одинокая дочь. Не знаешь и гадаешь, в чем смысл твоей жизни. Ты — философ. А у меня по-прежнему карие глаза.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>