Сновидения

Я пришел домой с вечерней смены. Я очень устал, мои сыновья, близнецы Максим и Вадим еще не спали, моя жена, Мила, смотрела какой-то фильм с участием Джорджа Клуни. Мальчишки сидели ВКонтакте… Ладно, пусть, у них каникулы летние только начались. Скоро у них день рождения, им должно исполниться по 15 лет. Что им подарить, я уже решил. Я прошел в комнату к жене.
- Ну, как дела? — спросил я у благоверной
- О, ты уже пришел — улыбнулась Мила — Давай спать.
Я быстро разделся и лег в постель. Волна сна быстро накрыла меня, я провалился в сонную пучину…

Макс Лопес, колумбийский наркобарон, только что проснулся. Солнце осветило комнату его роскошного особняка.
- Ну и приснится же — подумал он — Какие-то дети, какая-то жена, вечерняя смена, Россия…
Лопес оделся и вышел в столовую, где его ждал завтрак. Он позвал домработницу
- Изабелла! Принеси мой ежедневник.
- Сейчас, сию секунду — женщина быстро удалилась. Вернулась через минуту и подала требуемое Максу. Лопес открыл первую страничку.
- Так, сегодня у меня встреча с Риккардо. Этот жирный боров совсем охамел — подумал Макс — Хочет 40% от моих доходов. Я кручусь, как незнамо кто, а он на все готовенькое… Ладно, придется его отправить в небытие. — с этими мыслями наркобарон позвонил своему шоферу по мобильнику.
- Эй, Хосе, зови ребят и заезжай за мной — проговорил Лопес — Сегодня мы немного напичкаем Риккардо свинцом…
Через двадцать минут Хосе подъехал на лимузине к особняку. Макс вышел и залез в машину. Там его уже ждали подельники. Подъехав к месту встречи, они увидели Риккардо с его головорезами. Быстро достав УЗИ, бандиты нажали на курки. Пулеметный стрекот разорвал воздух, пули свинцовым дождем полетели в Риккардо и его шайку…

Я проснулся среди ночи, ужасно хотелось пить, меня немного знобило. Ну и сон, будто я колумбийский торговец дурью. А ведь в реале я — питерский полицейский из наркоконтроля в звании капитана. Я опер, веду сейчас одно запутанное дело, связанное с наркотиками и убийством из-за них. Да, забыл представиться, меня тоже зовут Максим, как и одного из моих пацанов. Я прошел на кухню, налил себе простой воды из графина, разом осушил стакан. Затем сел на табурет и задумался о предстоящей поездке за границу, в Турцию, через две недели. В кухню вошла Мила.
- Что, не спится? — спросила она.
- Ага — ответил я — Какая-то ерунда приснилась.
- Ну, ладно, идем спать — произнесла супруга.
- Идем — ответил я и направился с Милой в постель. Как ни странно, я быстро уснул…

Лопес тем временем очнулся в больнице. Этот гад Риккардо все-таки попал в него из своего пистолета. И прямо в брюшную полость. Хорошо еще печень не задел.
- Сестра — позвал он — Принесите воды, пожалуйста.
- Хорошо, сейчас — ответила та и удалилась.

- Блин, опять этот дурацкий сон — размышлял Макс — И я в нем легавый… Кому скажи, не поверят. И куда-то в Турцию мне предстоит лететь. — размышлял Лопес — Вроде ничего такого не пил или это последствия наркоза.
Вскоре подошла медсестра с водой.
- Вы что, ее там из скважины добывали — проговорил Макс — Двадцать минут прошло, пока вы за водой ходили.
- Извините, но у меня еще двое таких же больных, как вы — холодно отрезала сестра и удалилась. Макс осушил стакан и уронил голову на подушку. Через пять минут он уснул…

Я проснулся. Уже было утро, 7:00. Я поцеловал жену, вышел на кухню. Там я приготовил себе завтрак, поел и отправился на свою работу. В участке я заново принялся изучать дело, которое дал мне полковник. Изучив все, я вызвал опергруппу, пора ехать на вызов и брать того подонка, который травил молодежь новым наркотиком и он же убил одного мальчишку с нашего двора, как свидетеля. Мы быстро домчали до его дома, мои ребята открыли дверь в парадную, мы приблизились к квартире. Я позвонил
- Кто там? — раздался недовольный голос
- Открывай, тварь! — прокричал я — Тебе не скрыться.
- Да пошел ты — прокричал наркоторговец и я услышал выстрелы с той стороны двери. Я увидел как в деревянной двери (странно, только она одна была несовременной на этой площадке) появляются отверстия от пуль, затем почувствовал два удара в грудь и шею и крик моего друга и коллеги Артема.
- Макс, нееет!!!
Затем наступила темнота…

Лопес вскочил в больничной койке.
- Ну наконец то, грохнули моего оппонента из сновидения — подумал он зло.
Прошел еще один день в больнице, Макс Лопес попросил о выписке. Врачи его проверили и, отметив его состояние удовлетворительным, выписали в тот же день.
Лопес уже направлялся к особняку, когда к нему подошел человек в белом балахоне, на голову был накинут капюшон.
- Макс Лопес? — спросил он
- Да, а что вам надо? — спросил колумбиец.
- Вам привет от Риккардо! — проговорил незнакомец и чем-то взмахнул. Это была катана.
Голова Лопеса отделилась от тела и покатилась в кусты перед особняком. Человек в белом быстро скрылся из глаз. За этим действием наблюдал выживший в перестрелке Риккардо. Мафиози улыбнулся, затем сел в свой Роллс Ройс и уехал прочь…

Я открыл глаза и увидел белый потолок. Пахло лекарствами, локтевом сгибе что-то мешало. Это оказалась игла капельницы.
- Максим! — раздался голос жены — Ты как?
- Вроде нормально-ответил я тихо и повернулся на голос. Мила вытирала слезы.
- Ну, ну. Не надо — произнес я — Все обошлось ведь. Я жив…
На следующий день ко мне пришел Артем. Он рассказал, что того подонка удалось взять живым и скоро будет над ним суд.
Прошло еще три дня. Я быстро шел на поправку, врачи вскоре меня выписали. И это было кстати. Ведь через четыре дня мы летим в Анталию. Я уже находился дома с женой и детьми. Затем я обнял Милу и поцеловал ее.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>