Как в самых жутких страшилках…

Я лежала на кровати и сидела через телефон на страшилке (или как я её часто называю — на «страшке»). За окном было довольно пасмурно, повсюду лежал снег. Ветер качал ветки деревьев. Холодно сейчас, наверное…

Вот лежу я, читаю страшилки… Вдруг на кухне резко загудел холодильник. В полной тишине это прозвучало зловеще и я подпрыгнула от испуга. Кляня свои расшатавшиеся нервы, я успокоилась. Внезапно в соседней комнате включился свет, заработал телевизор и что-то пропищал стационарный телефон. Телевизор издавал странное шипение. И всё бы ничего, но как раз в этот момент я читала страшилку, где происходили аналогичные действия с главной героиней. Я не на шутку перепугалась. Может, у меня галлюцинации начались, а? Я встала с кровати и выглянула в коридор. Дверь в ванную бесшумно распахнулась. Руки бешено заколотились, сердце, совершив «мёртвую петлю», медленно бухнулось куда-то в район пяток, ускорив пульс. Как назло дома никого не было… Банальное начало многих страшилок. И я в главной роли.

Страшно… На негнущихся ногах я направилась в комнату. Ну да, да! Я, как дура, направилась в комнату, как все героини страшилок и фильмов! Ну не сиделось мне спокойно в своей комнате, не захотела я там прятаться от неизвестного, который шарится по чужой квартире! На всякий случай взяла телефон (говорят, он отгоняет духов и призраков — чушь, по-моему, но хоть какая-то надежда). А вот что-нибудь потяжелее взять — не догадалась, конечно же! Пройдя по коридору, я закрыла дверь в ванную и вошла в комнату. Сердце по-прежнему ошивалось в пятке. Я вошла в комнату. Ожидая чего угодно, выключила свет, телевизор. Осмотрела комнату. Никого. Балкон закрыт, всё на своих местах, на телефон никто не звонил. Странно…

Я вернулась в свою комнату. Подошла к кровати, легла и… рассмеялась. Вот я дура! Я вспомнила, что сижу на страшке через телефон, а не через комп, потому что час назад отключили свет. А сейчас его дали! Ясное дело холодильник сразу включился, свет в той комнате у нас «на автомате» включается, когда свет дают, дверь в ванную у нас постоянно открывается, там замок слабый и как только сквозняк из вентиляционного отверстия подует — она распахивается, а телевизор просто кто-то выключить забыл. Ну а то, что он шипел — просто «профилактика» шла.

Перечитала я страшилок — паранойя уже развивается…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>