Совпадение? Не думаю!

Был обычный пятничный вечер. У меня только что закончился рабочий день, впереди два выходных. Обычно по пятницам я предпочитаю оторваться хорошенько, либо с друзьями загулять на весь вечер, либо напиться и играть на компьютере до поздней ночи. И нет чтобы спокойно пьянствовать дома за ноутбуком, я поехал в парк «Курская дуга», что находится в селе Яковлево. Сам живу в Белгороде. В этом парке есть колодец, куда можно бросить монету и загадать желание, тогда оно исполнится. Большинство из вас скажут, что это сказки, но на моём счету уже три совпадения. Я бросал монету, негромко произносил желание и обстоятельства складывались так, что я получал желаемый результат. Я собирался жениться на девушке, которую люблю, мне отец собирался квартиру присматривать, чтобы у меня было жильё, но топом заболел и было не до этого. Я решил съездить к колодцу, если до этого желания сбывались, то почему бы не попробовать снова. Хотел облегчить задачу своим родителям, пожелаю себе квартиру, а затем куплю лотерейный билет. Авось, выиграю!

Сразу после работы я поехал к тому месту. Мне начало казаться, что я зря туда еду. Это ощущение нарастало с каждым проезженным километром, но я это связывал с тем, что мне стыдно просить на халяву такое огромное благо. «Не исполнится — ничего не потеряю», — подумал я и поехал дальше. Я выехал и Белгорода, дальше ехать не хотелось. Меня преследовало стойкое ощущение, что мне не стоит туда ехать. Я оправдывал это тем, я труслив по своей природе и слишком много себе накручиваю. Я проехал посёлки, что находились по соседству с Белгородом и ехал по трассе, с двух сторон лесные посадки. Неприятное предчувствие не отпускало меня, я не понимал, почему. Я всё время чувствовал, что сегодня произойдёт что-то плохое, если я поеду дальше. Я ехал очень аккуратно, соблюдал все ПДД, смотрел в оба, очень внимательно. Старался прислушиваться к звуку двигателя, но без музыки ехать было невозможно из-за странного предчувствия. Я ехал один, чего-то боялся, если при этом ещё и музыку выключить, мне было бы очень тяжело.

Чем ближе я подбирался к цели, тем сильнее мне хотелось развернуться и поехать назад. Я не мог понять, почему мне хочется поехать обратно. Никто в такое время не будет ходить по парку, зима, холодно, темно. Негативное предчувствие переросло в страх, желание развернуться всё нарастало. Я уже собрался разворачиваться, как вдруг…

Увидел ярко освещенный парк, куда хотел приехать. Я проделал 95% пути, разворачиваться уже смысла не было. Я был уверен, что в парке никого нет, но почему-то было очень страшно туда ехать. Я никогда раньше не боялся ходить ночью по парку один. А в тот день не мог расслабиться. Я вспомнил пословицу «Боишься — не делай, а если уже делаешь — не бойся», подъехал к парку, собрался выходить из машины, у меня началась паника. Я не понимал, почему я чувствую опасность! В аварию не попал, ехал аккуратно, в парке никто не ходит, никому не захочется в такой мороз гулять по парку, но было неспокойно.

Я вышел из машины и пошёл к колодцу. Мне было страшно туда идти, но сам не понимал, чего боюсь. Просто чувствовал, что туда идти не надо. Но поскольку страх был необоснованным, я продолжал идти дальше. Каждый шорох сеял ужас, ветер дует, колышет ветки деревьев, ночной лес, я один иду. Гнетущая атмосфера. Раньше меня этим было не испугать. Чутьё говорило — разворачивайся и уходи! Мне стало казаться, что я не смогу от колодца вернуться к машине и уехать. Неужели из колодца вылезет страшная девочка из фильма «Звонок» и убьёт меня!

Людей действительно не было, колёса все целые, я не предусмотрел один возможный вариант. Там собаки дикие. Я отошёл от машины на 100 метров и услышал вдали собачий вой, а перед этим я всю дорогу чувствовал, что зря туда еду. Дальше судьбу испытывать не стал, пошёл обратно к машине. Пока шёл к машине, оглянулся разок, увидел большую коричневую собаку, которая шла следом. Услышав собачий вой, я окончательно убедился, что это предчувствие было неспроста. Сел в машину и поехал обратно в Белгород. Я быстро успокоился, думая, что на этом мои приключения закончились. Но с этого момента всё только начиналось.

Я пришёл домой, сел играть. Раз взглянул в окно, увидел под окном ту самую коричневую собаку, хотя от парка того до дома 36 км и она никак не могла опередить автомобиль. Я подумал, что переутомился и лёг спать. Мне приснилось, что я зарезал эту собаку. Наяву я бы никогда так не поступил, я не негодяй. Но почему-то приснилось, что убил. Утром я проснулся, суббота, на работу идти не надо. Я пошёл в магазин «Охота» купить средство защиты от собак или нехороших людей. Ведь в другой раз интуиция может не спасти. По дороге к магазину, я проходил тот самый перекрёсток, около, которого убил собаку в своих сновидениях. В магазин я шёл уже наяву. Я увидел труп большой коричневой собаки, она лежала в точно такой же позе, с точно такими же ранениями. Всё точно, как в моём сне. Представьте, что я чувствовал! Приснился такой кошмар, что я проснулся перепуганный, а потом наяву все улики с этого ужаса!

Собака, которую я увидел — это та самая собака, которую я убил во сне, именно её я увидел в парке, а потом под своим окном. Наяву она лежала в точно такой же позе, с точно такими же ранениями, как в моём сне после убийства. А потом я услышал разговор соседей, один очевидец описывал внешность злодея. Он описал мою внешность. Совпадение? Не думаю!

Ещё в пятницу вечером я желал выиграть квартиру в лотерее, а теперь я желаю, чтобы убийцей оказался не я. Больше я уже ничего не хотел, лишь бы последнее желание сбылось. Но к колодцу мне дорога закрыта теперь, там собаки расселились. Я пришёл домой, бросил монету в окно и вслух сказал, что хочу оказаться невиновным. Желание исполнилось! Выяснилось, что это очередной алкоголик напился до агрессии, а потом взбесился на собачий лай. Раздражало это его. Он был длинноволосый блондин, одетый в джинсы и пуховик и я тоже длинноволосый блондин, одетый в джинсы и пуховик. Это был не я, просто во сне интуиция сработала, вот и приснилось.

А если бы я не поменял желание и не бросил монету в окно, сон оказался бы вещим, я бы оказался убийцей. Меня бы посадили за жестокое обращение с животными. И я действительно получил бы жильё от государства, бесплатно. Мечтайте осторожно!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>