Роковой день. Часть 02

4 часа назад
К пункту назначения она шла уверенно. Любые жертвы, лишь бы спасти подругу. Вам, наверное, интересно, почему она так дорожила Майей? А дело в том, мой дорогой читатель, что Майя была почти ей как сестра. С самого детства девочки вместе гуляли во дворе, дружили и никогда не ссорились. Если что-то случалось с одной, то другая сразу шла на помощь, несмотря на обстоятельства. Это с Кристиной, дружба велась с 9 класса. Она тогда и пришла к ним в класс. Но, несмотря на это, не малую роль она играла в жизни Вики.
Она приближалась к лесу. Ещё 15 минут и она у той дороги.
- Всё будет хорошо, — сама себе сказала Вика и улыбнулась. Она была не из тех людей, которые сразу паниковали при появлении проблемы на горизонте.

15 минут спустя
Дорога, тишина, пустота. Настораживает. Вика шла по этой дороге и во все глаза смотрела. Как вдруг, под сосной она увидела коробку. Черного цвета с красной розой. Она подбежала к коробке. Открыла. Внутри лежал телефон. Старенький, потрёпанный Nokia. Телефон зазвонил.
- Не ожидал, что ты так быстро среагируешь. Но что ж, так даже интересней.
- Что тебе надо? Что делать дальше?! Говори! Говори! Говори! Говори! — она повторяла это со слезами на глазах.
- А ты милая, когда плачешь.
- Сейчас не время для комплиментов. Говори, что тебе надо? Что ты хочешь?
- Я? Ха-ха-ха-ха. Узнаешь после, — и он опять засмеялся, — Иди прямо, прямо, а дальше ты сама найдёшь дорогу.
- Да ты… — она не успела договорить. Он опять отключил телефон.
Ничего делать не оставалась, только идти, идти вперёд.

Наше время
Дойдя до двери, держась одной рукой за живот, Вика нажала на ручку и раздался звук жуткий и страшный. Обстановка вокруг нагнетала. Тишина, мёртвая тишина. Она открыла полностью дверь. Мрак господствовал в этой комнате. Тут не было окон. Глаза ещё не привыкли, но она доверяла своему шестому чувству и шла на ощупь. Оказавшись на середине комнаты, она споткнулась обо что-то. Окно открылось, его открыли снаружи. И она увидела подругу, которая была связанна и с заткнутым ртом.
- Я сейчас, я развяжу. Терпи, Майя, терпи! — она старалась над узлом, но у неё ничего не получалось. Пять минут она сидела и развязывала узел, — Да! Получилось.
- Вика, Вик… Он… Ловушка…
- Выберемся вместе.
- А я так не думаю. Птичка в клетке! — и смех раздался за её спиной.
Это был тот, кого она больше всего не хотела там видеть…

2 часа назад
Вдали виднелся дом. Возможно, Майя была там. Тут раздался выстрел. Мгновение и Вика почувствовала резкую боль. Она остановилась, расстегнула куртку. Красное пятно быстро расползалось по белой кофте девушки. Жаль, а она была новой. У девушки резко помутнело в глазах, но она взяла верх над собой. И пошла к дому. Навстречу своему врагу.

Наше время
- Не трогай нас. Не смей.
- О нет, я хочу играть. Игра началась. Надо выжить в этой игре. Злая улыбка оказалась на лице человека. Человек ушёл, а Вика, взвалив на себя Майю, пошла с ней к выходу. Она чувствовала, что силы покидают её, но она готова бороться до конца.
- Раз, два, три, четыре, пять. Я иду тебя искать, кто не спрятался — умрёт.
- Нет уж…
Всё мелькало перед глазами. Дверь, улица, солнце. Ещё чуть-чуть и конец. Человек вышел и стал на пороге. На его лице проскользнула ухмылка.
- Беги… — прошептала Вика. И Майя побежала.
Вот мы и вернулись к тому, с чего начинали. К привлекательному закату солнца. К тому времени, Кристина шла за помощью. А что случилось с Викой… Только крик слышался в тот момент. И всё стихло. По городу, да и вообще везде гулял ветер. И тот, даже не завывал. Стало тихо.

Следующий день
- Сегодня в центральное управление милиции пришла девушка с многочисленными травмами. Она утверждала, что её подруга в лесу и её надо спасти. Девушка сейчас находится в тяжёлом состоянии. Она находится под наблюдением врачей. Милиции найти девушку так и не удалось. Кто же он? Кто тот убийца? Весь город живёт теперь в страхе.
- Ха-ха-ха-ха, покойся с миром, Вика, — человек выключил телевизор. Вышел на улицу и поджёг дом. Он сгорит. А вместе с домом и воспоминания.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>