Я и Домовой

Часам к пяти вечера я вернулась домой. Не раздеваясь, бухнулась в постель и потянулась. Я понимала, что надо переодеваться, готовить ужин, кормить котов, но была не в силах встать…

Проснулась я где-то в час ночи, разбудили коты. Я зевнула и поплелась на кухню их кормить. Покормив котов я переоделась и снова уснула…

Но спать долго мне не пришлось. По прошествии двух часов я проснулась от жуткого грохота в соседней комнате (живу в двухкомнатке). Я, чертыхаясь и запинаясь обо что-то, побрела к двери комнаты. Только я собралась наорать на котов за то, что они ночью носятся по квартире (даже рот открыла), как вдруг поняла, что они спали со мной. Я щёлкнула выключателем и увидела такой беспорядок, что аж дар речи потеряла, но лень и сонливость побороли любопытство и я пошла досыпать.

Весь следующий день я убиралась после ночного погрома. Убравшись, я плюхнулась на диван, обливаясь потом и кровью. Посидев так минут пятнадцать, я подумала о вчерашнем ночном госте. Интересно, кто это был? Точно не вор, ведь ничего не взяли.

Ничего путнего в голову не пришло, поэтому я решила поискать ответ на просторах интернета. Там я прочитала, что скорее всего мой ночной гость — домовой и что его можно задобрить какой-либо сладостью. Я приободрилась и достала из своих закромов несколько вкусностей.

Дожидаясь домового, я уснула, но меня разбудили его шаги. И вот я, радостная кинулась в коридор к ночному гостю навстречу, но, увидев его, я утратила весь свой пыл. Конечно, любой при виде волосатого карлика с огромными глазами взвизгнет от неожиданности, но я не просто взвизгнула, а истошно завизжала.

Домовой выпучил на меня свои и без того огромные глаза, а я наконец захлопнула свою пасть и положила несколько конфет рядом с ошалевшим существом. Положив конфеты рядом с домовым, я убежала в комнату и нырнула под одеяло.

Больше домовой ко мне не приходил.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>