Девушка в парке

Прошлым летом я поехала в деревню к своей бабушке. Там я увидела своих друзей детства. Немного пообщавшись, мы решили, что вечером встретимся в парке около фонтана. Когда я пришла, то на лавочке сидели Юля, Алла и Женя. Вскоре к нам присоединился Миша, но он пришёл не один, а с литровой бутылкой коньяка и с пластмассовыми стаканчиками. Немного выпив, мы стали вспоминать детство. Как купались, игрались…

Начался внезапный летний ливень и мы забежали под лапник растущего рядом хвойного дерева. С нами под природным навесом оказалась девушка примерно нашего возраста. Она, как мне показалось, была то ли под воздействием наркотиков, то ли в опьянении. Девушка вела себя весело и общительно, активно пыталась наладить с нами диалог, но мне она почему-то не понравилась сразу. Через минут 10 её речи мне надоели и я решила избежать их с помощью плеера. Первые пару минут она или не замечала или не обращала на это внимание, но потом вдруг возбудилась, забыла про моих друзей и начала проявлять агрессию по отношению ко мне.

Молча улыбаясь, я стояла и смотрела на неё. И в какой-то момент сквозь музыку я услышала обрывок фразы: «Я — ведьма»… Я вынула наушники из ушей и не слишком любезно спросила:
- Какая ещё ведьма? От «синьки» поехала, дурра?
- Ты чего, не веришь, что я ведьма?!
- Двинулась совсем? Мы в двадцать первом веке живём!
- Не зли меня или я… — она запнулась, подбирая угрозу.
- Ты своими «или» пугай детишек пятилетних. Знаешь где я видела твои «или». Иди отсюда!
- Ну смотри у меня, — пробубнила девушка и наконец пошла под ливнем к фонтану. Дальше «ведьма» начала выполнять какие-то нелепые ритуалы — ходила вокруг фонтана, кланялась ему, поднимала руки и что-то говорила под нос, но мы не разобрали ни единого слова. Не переставая бубнить и размахивая руками, она минут через 5 удалилась вглубь парка.

Несмотря на это, мы продолжили пить коньяк, пока он не закончился. Когда не осталось и капли, мы всей компанией двинулись в бар, чтобы купить ещё. Бармен нас встретил прямо у входа и радостно сообщил, что бар сегодня закрывается раньше, чем обычно. Мы решили, что не будем искать приключений и разойтись по домам.

Мы пошли вместе с Женей домой. Наши дома находились рядом. Идти от этого бара до нашей улицы километра 1,5. Мне было так тяжело идти, как никогда раньше. Каждый шаг давался мне с неимоверным усилием. Я чувствовала себя вполне трезвой. Пройдя половину пути, я поняла, что сил больше нет и сказала Жене, что присяду ненадолго. Он тоже со мной сел рядом на лавочке. Что произошло дальше, я хорошо помню, но не понимаю. Женя достал перочинный ножик, сделал мне надрез глубиной 5-7 миллиметров на большом пальце правой руки, схватился за кисть моей правой руки и стал водить порезанным пальцем по моему лицу. И самое главное, что я ему не сопротивлялась. У меня прибавились силы и мы пошли домой как ни в чём не бывало. Тут моя память обрывается.

Я проснулась утром не в своём доме. Я испугалась. Обернувшись, я увидела спящего Женю! Я была в одежде и это не могло не радовать. Потрогав лицо, я увидела на пальцах шелуху запёкшийся крови. Я пошла в ванную комнату, взглянула в зеркало и пришла в ужас.

Матерь Божья! У меня лицо было не просто испачкано кровь. На нём были нарисованы какие-то узоры и символы. Спиральки, круги, полосы от волос до шеи, символы… и всё было нарисовано «густыми», выпуклыми, багровыми «штрихами», как будто рисовали не пальцем, а кисточкой.

Я стала всё это быстро смывать, как вдруг зашел Женя и ошалел вместе со мной. За завтраком, я расспросила, что он помнит. Он ответил, что с нашей компанией сидела девушка и мило общалась, а потом он вместе со мной пошёл домой. Я ему рассказала, как всё было и он был, мягко говоря был в шоке. После завтрака я заметила, что у меня затекли мышцы спины и плеч, как будто я всю ночь мешки с цементом таскала.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>