5529-77ff12

Топ 8 самых необычных и мучительных пыток (14 фото)

Вы считаете, что вас замучила теща? Или начальник с его дурным чувством «юмора»? Что ж, если вы как следует ознакомитесь со следующими восемью безумно зверскими пытками, которым подвергали или подвергают виновных и невиновных в разных частях света, вы никогда больше не употребите слово «мучить» всуе

Железная дева

Как и пытку бамбуком, «железную деву» многие исследователи считают легендой, а не реальностью. Возможно, этими металлическими саркофагами с острыми шипами внутри только пугали подследственных, после чего те признавались в чем угодно. «Железная дева» была изобретена в конце 18-го века, т.е. уже на закате католической инквизиции

Как это делается?

1) Жертву помещают в саркофаг и затворяют дверь;

2) Шипы, «растущие» из внутренних стенок камеры, не так длинны, чтобы убить, но очень болезненны. Следователь, как правило, за считанные минуты получает признательные показания, которые арестованному остается только подписать;

3) Если несогласный (партизан, еретик, оппозиционер) проявляет стойкость духа и молчит, сквозь дырочки в саркофаг вводятся длинные гвозди, ножи и рапиры. Боль усиливается;

4) Жертва таки совершает признание и умирает от кровопотери;

5) В некоторых моделях «железной девы» были предусмотрены шипы на уровне глаз, чтобы их оперативненько выкалывать.

Скафизм

Название этой пытки происходит от греческого «скафиум», что значит «корыто». Скафизм был популярен в древней Персии. Жертву, как правило, военнопленного, в ходе пытки пожирали заживо различные неравнодушные к человеческой плоти и крови насекомые и их личинки. Как это делается?

1) Пленника укладывают в неглубокое корыто и обматывают цепями.

2) Его насильно кормят большими количествами молока и меда, от чего у жертвы начинается обильный понос, привлекающий насекомых.

3) Пленника, обгадившегося, измазанного медом, в корыте пускают плавать в болоте, где водится много голодных тварей.

4) Голодные твари приступают к трапезе, в качестве основного блюда — живая плоть мученика.

Пытка грушей

«Лежит груша — нельзя скушать», — сказано о средневековом европейском орудии «воспитания» богохульников, лжецов, женщин, родивших вне брака, и мужчин небанальной ориентации. В зависимости от преступления, мучитель засовывал грушу грешнику(це) в рот, задницу или влагалище.

Как это делается?

1) Инструмент, состоящий из заостренных листовидных сегментов, засовывается клиенту в нужное отверстие тела;

2) Палач помаленьку крутит винт на верхушке грушки, при этом «листья»-сегменты распускаются внутри мученика, причиняя адскую боль;

3) Сегменты раскрыты на полную апертуру, и за болью следуют серьезные, несовместимые с жизнью, повреждения внутренних органов — глотки, прямой кишки либо шейки матки.

Медный бык

Конструкцию этого агрегата смерти разработали древние греки, а именно медник Перилл, который продал жуткого быка сицилийскому тирану Фаларису, чтобы тот мог казнить преступников по-новому. Внутрь медной статуи, через дверь, помещался живой человек. А дальше… Фаларис первым делом испытал агрегат на его разработчике, несчастном алчном Перилле. Впоследствии и самого Фалариса поджарили в быке. Ну и поделом палачам…

Как это делается?

1) Жертву закрывают в пустотелой медной статуе быка;

2) Под брюхом быка разводится огонь;

3) Жертва обжаривается заживо;

4) Строение быка таково, что вопли мученика доносятся из пасти скульптуры, словно бычий рев;

5) Из костей казненного делают украшения и обереги, которые продают на базаре.

Пытка крысами

«В комнате 101 происходит то, что хуже всего на свете. Для вас это крысы», — сказал в финале романа «1984» О’Брайен Смиту. И, опасаясь реализации пытки крысами, Смит предал самое дорогое — свою любимую Джулию.

Пытка крысами была очень популярна в древнем Китае. Ниже, тем не менее, мы расскажем о технике крысиного наказания, разработанного лидером Нидерландской революции 16-го века Дидриком Соноем.

Как это делается?

1) Раздетого донага мученика кладут на стол и привязывают;

2) Большие, тяжелые клетки с заразными голодными крысами кладутся арестованному на живот и грудь. Клетки открываются со дна;

3) На вершину клетки кладутся раскаленные угли, чтобы возбудить крыс;

4) Пытаясь убежать от жара горячих углей, крысы прогрызают себе путь во плоти жертвы.

Колыбель Иуды

Колыбель Иуды была одной из самых мучительных машин для истязаний в арсенале Супремы — испанской инквизиции. Жертвы обычно умирали от инфекции, коль скоро островерхое сидение никогда не дезинфицировалось в условиях нормальной средневековой антисанитарии. Колыбель Иуды, как орудие пытки, считалась «лояльной», ибо костей не ломала и связки не рвала.

Как это делается?

1) Жертву, у которой связаны ноги, сажают на верхушку сидения в форме пирамиды;

2) Вершина пирамиды вонзается в анус или влагалище;

3) Жертву потихоньку опускают ниже, с помощью веревок;

4) Пытка продолжается несколько часов или даже дней.

Затаптывание слонами

Тысячелетиями казнь с помощью тяжелых ног слонов практиковалась в Индии и Индокитае. Слон зверь тяжелый, но легко обучающийся. Научить его по команде топтать преступников — всегда было есть делом плевым и увлекательным.

Как это делается?

1. Жертву привязывают к полу;

2. В зал заводят слона, чтобы тот раздавил мученику голову;

3. Иногда перед «контрольным в голову» животные отдавливают жертвам руки и ноги, дабы повеселить публику.

Дыба

Ну как же не закончить шорт-лист орудий пыток и казней знаменитой, непревзойденной машиной под названием «дыба»!? Ее впервые испытали примерно в 300 году н.э. на христианском мученике Винсенте из Сарагосы. И, как это часто показывается в плохом кино, показать арестанту чьи-то мучения на дыбе оказывается достаточным для того, чтобы заставить его говорить. Всякий, кто выжил после дыбы, больше не мог пользоваться своими мышцами и превращался в беспомощный овощ.

Как это делается?

Жертву привязывают цепями за руки и ноги к валам, прикрепленным к прочной деревянной раме. Экзекутор начинает крутить валы, цепи наматываются на них, члены мученика начинают растягиваться; Связки на руках и ногах жертвы растягиваются и рвутся, кости выскакивают из суставов.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>