История одного оборотня. Первая часть

Она бежит не разбирая дороги. За её спиной лес, а где-то в лесу её ищет он. Она слышит позади себя его вой. Оборачивается и видит его. Тело, размером в два раза больше человеческого, покрыто густыми волосами, среди этих волос, если можно выразиться, среди этой шерсти отчётливо видны красные от злобы и ненависти глаза. Рывок и… А теперь всё сначала.

Маша — дочь двух знаменитых учёных Ивана и Александры. Они почти не занимались ребенком, а всё создавали какие-то препараты, вакцины, антидоды. Одним вечером, когда Маша играла в своей комнате, она услышала что пришёл её отец. Она спустилась, но увидела лишь спины своих родителей. Родители опять были погружены в свои химические уравнения, формулы, расчёты и даже не заметили девочку. Они только о чём-то шептались. Обрывками Маша слышала некоторые слова: «Он сбежал… он представляет огромную опасность», «Вам нужно уехать…» в этот момент Маша чихнула. Родители обернулись и сказали Маше быстро идти спать. Девочка повиновалась и ушла в свою комнату. Минуло 2 часа. Маша уже спала, как в её комнату через окно проникло нечто. Оно схватило ребёнка и скрылось в неизвестном направлении…

Маша проснулась в маленькой комнате, закричала. Появилось существо и ударило девочку кулаком по голове. Маша потеряла сознание. Очнулась Маша в помещении, похожем на операционную. Девочка была сильно избита. Из руки сочилась кровь. Она не могла её вытереть, так как её руки были прикованы. Она не могла закричать, так как рот был заклеен. Она заплакала…

Прозвенел будильник. Время 7.00. Александра встала с кровати и направилась в сторону детской. Будить дочь в детский сад. Иван ушёл на работу полчаса назад. Александра, зайдя в комнату Маши, увидела один беспорядок, но так и не увидела своего ребёнка. Александра подумала, что дочь ждёт её уже на кухне. Спустившись вниз, она и там не обнаружила дочери. Вдруг зазвонил телефон. «Кто может звонить так рано?» — подумала Александра. Взяв трубку, она лишь услышала: «Отдайте мне вакцину и я верну вам вашу дочь. Только без шуток…»
На той стороне послышались гудки. Александра попыталась перезвонить, надеясь, что это просто злая шутка, но на той стороне трубку никто не брал. Александра в панике позвонила Ивану.
А: Он приходил сюда ночью и забрал Машу!
И: Что? Как? Я сейчас приеду.
А: Он мне звонил и сказал чтобы я отдала ему вакцину.
И: Жди меня. Я уже еду. Что за…
А: Алло… Алло!!!
И: (гудки)
Прошло три часа. «Ну где же он?» — с тревогой думала Александра.
Зазвонил телефон. Она боялась взять трубку, опасаясь опять услышать этот леденящий душу, мерзкий голос существа. К счастью, это было не оно. Но и этот звонок не предвещал ничего хорошего.
А: Алло, Вань, ну где ты?
П: Примите мои соболезнования.
А: Что? Что произошло? Кто это?
П: Вам звонят из полиции. Ваш муж погиб.
А: Как это случилось7
П: Грибники недалеко от лесополосы нашли тело вашего мужа. При нём мы обнаружили мобильный телефон и позвонили вам.
А: Кто это сделал?
П: Характер убийства странный. Его как будто разорвало дикое животное.
А: Я знаю кто на такое способен!
П: Приезжайте в полицейский участок №23
А: Хорошо. Мне нужно многое вам рассказать.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>