Новозеландский инженер обнаружил на Google Earth морского гиганта

Мы купили небольшой участок земли на Оке-Бей и планировали построить на берегу шале. Я просматривал окрестности и наткнулся на это «существо»

Просматривая снимки GoogleEarth, инженер из Новой Зеландии Пита Витейра заметил в водах Оке-Бей загадочную движущуюся в сторону океана гигантскую тень. По его убеждению, такая тень свидетельствует о присутствие в этом месте гигантского морского существа. Судном она быть не может, поскольку не имеет пенистого белого «хвоста”, обычно создаваемого моторами.

Длина тела существа, судя по снимкам, составляет около 12 метров.

«Местные маори называют подобных морских монстров «танива” – они движутся слишком быстро и делают слишком резкие повороты, чтобы их можно было принять за китов”, – сказал Витейра в интервью MailOnline.

«Я обнаружил его около недели назад. Мы купили небольшой участок земли на Оке-Бей и планировали построить на берегу шале. Я просматривал окрестности и наткнулся на это «существо”, – объяснил он.

«Нужно обладать очень большим весом, чтобы, двигаясь под водой, создать такое движение на поверхности”, – добавил он.

Между тем не все согласны с тем, что Витейра обнаружил морского монстра. Некоторые полагают, что это может быть дрейфующий ствол дерева, а некоторые списывают странную тень на дефект плёнки.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>