Рок

Я собиралась на рок-концерт. Джинсы, футболка с логотипом группы, черная кожаная куртка, черные тени, ярко-красная помада для губ, бандана с черепами, несколько украшений с шипами… и прямые, черные, как смоль волосы. Все-таки я похожа на рокершу. Я еще раз взглянула на себя в зеркало и направилась к двери. Я вышла из подъезда, невнятно напевая мою любимую песню — сегодня ее исполнят вживую. На улице меня уже ждало такси, которое должно было отвезти меня в большой клуб, где будет проходить концерт.

Машина остановилась, я вышла, отдав водителю деньги.
В клубе очень много народу. Я хотела подойти ближе к сцене, но вряд ли это получится. Все-таки мне удалось. Передвигаясь змеиными шагами, я нашла место в одном из первых рядов. Встала между двумя парнями. Прыгать, опираясь на них будет удобней.

Вот, концерт начался. На сцену вышли мои кумиры. Те, портретами, которых обклеена почти вся моя комната, стены, разумеется.
Вся толпа начала орать, прыгать… Так называемые «волны» начали «сносить» меня назад. «Главное — не упасть» — думала я. Я стала легко поддерживаться за парня, что стоял справа от меня и тоже пытаться прыгать под любимые песни. Сначала было прикольно, такая эйфория: любимая музыка, все отрываются и я тоже. Но потом этот парень меня заметил.

- Неудобно тут стоять, правда? — начал он.
- Эмм… да. Все давят и главное не упасть… — промямлила я, но достаточно громко.
- Может пойдем туда, в конец?
- Мне и тут неплохо… А хотя ладно, пошли!

Назад нас пропустили легко, но я все равно двигалась аккуратно. Не хочется ввязываться в ссору. Мы пришли. Из-за одной компании мне ничего не было видно. Пусть это моя любимая группа, но мне внезапно захотелось уйти.
- Как-то скучно тут стало… — сказала я.
- Мда!.. Не хочешь прокатиться со мной на байке? — внезапно спросил он.
Ах да, я забыла его описать. Короче, выглядел он как настоящий рокер: застегнутая кожаная куртка (причем довольно дорогая) и джинсы. Что-то меня внем привлекало.
- Серьезно?! — интонация получилась такой, будто я ждала этого всю жизнь, — Я не уверена в этой идее…
- Да ладно! Я же вижу: ты хочешь рока, адреналина…
- Ну… в общем-то… Ладно.
Мы пошли к выходу. Но автографы… Мне же не удастся их получить? Да бог с ними! Жизнь продолжается!
- Кстати, я Нейл. — сказал он.
- А я Ноэль.
Мы вышли на улицу и подошли к его байку. Он протянул мне шлем. Мы поехали.

Я увидела, что мы все дальше отъезжаем от города. Он что, не видит в темноте, куда едет?! Что? Мы двигаемся к обрыву. А Нейл ведет себя будто так и надо.
- Ты чего?! Остановись! — заорала я.
- Ну ты же хотела рока? А я давно хотел умереть именно таким способом…
- Я не имела в виду это! Но…
Я кинула последний взгляд назад. Вот это безысходность! Сходила на рок-концерт называется!

Все. Мы выехали за обрыв. Последнее, что я чувствовала — это боль. Пусть в шлеме, но все же высота немаленькая. Интересно, через сколько нас найдут?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>