Goat Jump

Вы слышали когда-нибудь о игре Goat Jump? Думаю, нет. Большинство вообще понятия не имеют, что такая игра существует…

Я любитель всех странных игр, мой знакомый продавец припас для меня подобный картридж… Придя домой, я сел за приставку и вставил картридж, на нём ничего не было написано, кроме листка с надписью «Goat Jump». Игра меня сильно удивила и я с нетерпением сел играть. Так как на дворе уже была ночь, мне ещё больше этого хотелось.

На экране меню не было, а сразу началась игра и это меня больше всего привлекало в ней, вверху экрана появился счётчик очков, на синем экране цвет был настолько ярким, что мне приходилось садиться на диван, чтобы не ослепнуть, дальше я увидел пиксельного ковбоя, который был сделан настолько плохо, что создавалось впечатление, что создатель игры относился с своему детищу халтурно, но я, несмотря на это, продолжил играть, моей задачей в игре было просто бежать и всё… Очень странно, ведь продавец сказал, что жанр игры — «Бегалка» и персонаж должен прыгать, скакать и тому подобное… странно.

Дальше начались странности в игре: ковбой, который просто бегает, встречает на пути овечек и, судя по ним, он должен через них прыгать, но прыгать мне удавалось еле-еле, потому что джойстик как будто сломался — большинство кнопок не работали и я, невзирая на это, стал просто оббегать их. Чем чаще я проходил, тем текстуры овечек становились более жуткими, множество увечий и кровь, в конце концов текстура превратилась в жуткую кровавую массу, что больше меня настораживало и заставляло опять же, несмотря на это, идти.

Дойдя до конца, я подумал, что прошёл игру, но ковбой, зайдя в странный домик, попал под пилу и крики его были настолько страшны что можно было навсегда оглохнуть, а может и умереть. Сразу же мне дали 100000 очков. После того, как ковбоя полностью разрезало, появился чёрный экран, на котором была овечка, изуродованная, вся в крови и танцующая чечётку, судя по танцу. Через минуту появились ещё две таких же овечки и они подняли табличку, на которой написано лишь «Dead». После этого игра опять возобновилась и на этот раз мы играли за изуродованную овечку, повторяющую действия ковбоя, на этот раз ей пришлось прыгать через ковбоев, но после первого перепрыгнутого картридж сломался у меня на глазах.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>