7537-3e25fe

Каким будет настоящий космический город? (11 фото)

Каждый из нас смотрел фантастические фильмы про космос. И неотъемлемой частью таких фильмов являются космические станции, а иногда даже целый космический город. До недавнего времени все мы считали, что существование таких станций – только художественный вымысел. Однако Брайан Верстиг из компании Spacehabs так не считает. На основе вполне осуществимых научных принципов Брайан разрабатывает концепты реальных космических станций, которые в будущем с уверенностью можно будет запустить. Одна из таких станций уже получила название: Kalpana One. Она будет являться станцией-поселением.

Kalpana One Space Settlement – это результат исследований реальных структур и форм космических станций. С помощью научно-фантастических фильмов прошлого века люди с легкостью представляют, как должна выглядеть такая станция. Однако космические сооружения, которые демонстрировались в фильмах, имеют ряд недостатков конструкции. По этой причине они не смогли бы обеспечить достаточную стабильность в космосе. Другие же станции в реальной жизни не будут достаточно эффективно использовать соотношения структурной и защитной массы для обитаемых областей.

Во время поиска подходящей формы для станции Верстиг решил, что Kalpana One должна быть продолговатой. Такая форма позволила бы станции обладать необходимой защитной массой и создать наилучшие условия в обитаемой области. Также продолговатая форма сооружения поможет избежать больших усилий по корректировке во время колебаний.

Обладая радиусом 250 метров и глубиной 325 метров, Kalpana One будет совершать в минуту два оборота вокруг себя, но при этом человек в ней будет испытывать те же ощущения, что и на Земле. Брайан Верстиг считает, что это очень важно. Ведь гравитация нам поможет жить дольше в условиях космоса, так как кости и мышцы будут развиваться так же, как и на Земле. Вполне возможно, что космические станции станут постоянным местом для людей. По этой причине одним из главных вопросов является создание условий, максимально приближенных к нашей планете, чтобы люди могли не только работать, но и отдыхать.

Конечно же, отдых будет немного отличаться от привычного. Так как физика удара или броска, допустим, мяча, не будет такой, как на планете Земля. Однако на космической станции будут самые разнообразные и интересные развлечения.

Брайан Верстиг – концептуальный дизайнер, который сосредоточен на будущих технологиях и космических исследованиях. Он уже успел поработать с огромным количеством частных компаний, связанных с космическими технологиями. Он работал и с печатными изданиями. Им он демонстрировал свои концепты о возможности покорения космоса для человечества. Одним из них и является Kaplana One.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>