Дневник выжившего

1 день: Смотрю новости, передают что по Стране летает новый Вирус, какая-то Лихорадка Эбола, надеюсь, что до нашего города не доберется. В других городах началась паника, потому что все боятся заболеть.

2 день: Время 9:30 утра, Я как обычно иду на работу не выспавшийся, по дороге ездит мало машин и ходит мало людей, что очень странно…
Время 15:30, у меня перерыв на обед, в офисе все кашляют и у всех насморк, становится не по себе, хочется вернуться домой, но нельзя, придется остаться до конца рабочего дня.

3 день: В офисе моему работнику и по совместительству другу стало плохо, он упал на пол и начал биться в конвульсиях… Рабочий день сократили и всех отпустили по домам, по уважительной причине. По дороге домой, на улице было темно и холодно, хотя время было три часа дня, «Странно» — подумал я.
Пока шел до дома, ни встретил ни единой души на улице, ни одной машины ни проехало по дороге, мне стало действительно страшно и я ускорил шаг. Через пару минут оказавшись дома, я сразу пошел к холодильнику, но не дошел, у меня закружилась голова и я упал на пол…

4 день: Очнулся на полу, заметил, что из носа шла кровь, вспомнил что вчера упал, подумал что перенапрягся. Заглянул в холодильник — завтракать было нечем. Пришлось пойти в магазин и купить хоть что-нибудь.
Выйдя на улицу, опять же не увидел никого, но услышал дикий крик из магазина, куда я направлялся. Я побежал к нему, мне стало страшно от увиденного, лежал мертвый человек, возможно продавец, у него был распорот живот. Вдруг рядом я услышал шум и сразу же забежал в магазин, в ближайшей комнате закрылся. Слышал тяжелые шаги и чье-то бормотание… Сердце колотилось очень быстро, думал, что выскочит.
Через пару часов, все успокоилось, я тихонько вышел и взял первое что попалось под руку с прилавка и бегом направился домой.

5 день: Еды опять нету, очень нехотя я вышел на улицу к тому же магазину. К моему удивлению, все магазине ничего не пропало из еды. Я полностью набил карманы тушенкой и всяким прочим.
По дороге домой увидел ящик, стоящий на дороге. Быстро его разломав, нашел там: оружие, провизию и пару квадратов шерсти или чего-то еще, в самом верху была записка: На ваш город распространилась инфекция, возьмите еду и оружие, защищайтесь.
«Я даже стрелять не умею» — такая мысль пронеслась в голове. Этот ящик весил килограмм 70, потому я не смог полностью унести его домой. Но к счастью рядом нашел сумку, большую такую, в которую могла бы поместиться взрослая собака. Я мгновенно все скидал туда, но половина не влезла… Без долгих раздумий, я схватил сумку и побежал скорей домой.

6 день: В надежде найти выживших на улице, я проснулся пораньше с утра и собирался в вылазку. В дверь резко начал кто-то стучаться и скрестись когтями о нее, был слышен звук металла.
«У меня есть оружие, уходите» — закричал я. Но это не прекратилось, тогда я пару раз выстрелил в дверь и услышал топанье по лестнице в подъезде. Мне было страшно одному идти на улицу, но у меня не было выбора, еды мне бы хватило максимум на два дня, поэтому надо было искать еще и ее.
Я вышел из квартиры, закрыл ее и услышал чей-то плач за дверью соседей. Я подергал ее за ручку, она была закрыта. «Есть же пистолет»! — подумал я, пару раз выстрелил по петлям двери, она сама упала и возле двери я увидел лежащего на полу маленького ребенка.
Это был мальчик лет 6, я его поднял и мы вместе пошли на улицу. Мальчика звали Андрей, его родители были убиты и лежали где-то в квартире. Чтобы уберечь ребенка, я посадил его на плечи и пошел к магазину. Когда мы оказались у магазина, мальчику послышалось шебуршание слева от нас. Он сказал мне об этом, я резко повернулся, выхватил пистолет и прицелился туда. Оттуда показалась чья-то рука, я сразу выпустил туда четыре патрона и оно упало на землю перед нами. Пошарившись в магазине, мы забрали все что там было и пошли в квартиру. Вечером вернувшись в квартиру, я накормил ребенка, уложил его на диване, а сам лег на пок в спальнике рядом с ним.

7 день: Рано утром услышал плач ребенка и сразу же услышал скрежет двери, успокоив ребенка, я опять выстрелил в дверь, ничего не прекратилось. Я собрал несколько пистолетов с собой, пару банок консервов и думал как выбраться из дома. Я жил на втором этаже, под моим окном был салон красоты, с навесом. Посадив ребенка, я прыгнул вниз и благо мягко приземлился на навес. Услышал как наверху существа выломали дверь. Быстро спрыгнув, мы побежали как можно дальше от дома.
Передовой мной был куст, в котором опять было шебуршание, я выпустил всю обойму пистолета, сразу же достал и зарядил другой, побежал дальше…
Я не знаю сколько мы так бежали, но я услышал выстрелы через пару домов, не думая, побежал к ним в надежде, что это военные или хотя бы люди.
Прибежали мы туда и сразу же нас ослепил яркий свет, я закричал: «Не стреляйте, мы люди»!! Ребенок заплакал, свет выключили и к нам подбежали двое военных и потащили нас к одному из транспортов. Нас поместили в две прозрачные камеры, я видел как ребенку что-то вкололи, он уснул, мне тоже что-то вкололи, уснул и я.

8 день: Я очнулся в больнице, с капельницей, в руке, ребенок лежал на соседней койке. К нам вошла медсестра и сказала, что вирус воздействовал на мой организм, но он отторг его. Вошел врач и сказал что у меня уникальная кровь и с помощью нее, возможно они смогут создать вакцину от этой болезни.
Через пару лет мы с Андреем стали братьями, потому как у него больше не осталось родных и близких кроме меня. Мы живем вместе в одной квартире, но в другом городе, тот будут зачищать и создавать вакцину.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>