Я так хорошо её знаю…

Я так хорошо знаю её. Худощавая фигурка, серые глаза, светлые волосы. Она живёт в своей однушке на окраине города. Ходит в, скажем, не очень престижный ВУЗ. Каждое утро примерно в шесть она просыпается и готовит себе завтрак. Выходя из дома, всегда закрывает дверь на ключ. До ВУЗа ей надо идти пешком километров так пять, на автобус она тратиться особо не любит. Время, проведённое в ВУЗе, для неё просто как затуманенное воспоминание. Придя домой, она сваливается на кровать, что стоит напротив шкафа, заполненного не очень разнообразным количеством предметов одежды и бутылочкой коньяка на всякий случай. Втыкая в уши наушники, обычно слушает закаченный в телефон тяжёлый рок. Слушать рок она особо не любит, но у неё есть такая вредная привычка заглаживать головную боль ещё одной нехилой дозой боли и звоном в ушах, лишь бы хоть чем-то отгородить себя от внешнего мира. Ближе часам к двенадцати, она включает коробку своего старого телевизора, заваривает кофе и комфортно устраивается в кресле-раскладушке. В два часа ночи её глаза начинают смыкаться и она засыпает на том же кресле до утра. На следующий день ежедневный процесс повторяется, иногда запивая глотком коньяка.

Она очень одинока. Изо дня в день её психика становится всё слабей и слабей. Тёмно-синие почти чёрные круги под глазами уже заполнили половину её худого лица. Она перестала есть, перестала пить. Приходит домой, сидит и смотрит в одну точку весь оставшийся вечер.

Сегодня у неё был очень тяжёлый день. Она с грохотом свалилась на кровать. Она плачет и в рыданиях крепко сжимает пожелтевшую от времени подушку. Я посмотрел на календарь…

Дело в том, что я повесился ровно год назад.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>