7890-6b130d

«Умная» кровать Balluga

«Умная» кровать Balluga

«Умная» кровать Balluga состоит из небольших мячиков, наполненных воздухом и покрытых пеной, что позволяет адаптировать кровать под любое телосложение и вес пользователя. Стоимость новинки составит около 1 660 долларов.

Британский дизайнер Джо Катан разработал «умную» кровать, получившую название Balluga. Она состоит из небольших мячиков, наполненных воздухом и покрытых пеной, что позволяет адаптировать кровать под любое телосложение и вес. А благодаря встроенной системе контроля температуры пользователь может нагревать и охлаждать ее отдельные части.

Еще одной особенностью разработки британского дизайнера является вибрационный матрац. При подключении к домашней развлекательной системе он способен давать дополнительные ощущения. К примеру, в игре на домашней консоли матрац может вибрировать во время гонки, имитируя толчки и удары. Предусмотрена также возможность подключения кровати к Wi-Fi-совместимым устройствам. Кроме того, кроватью можно управлять и с помощью мобильного приложения.

Для абсолютной безопасности пользователей «умная» кровать Balluga оснащена датчиками дыма и пожарными сигнализаторами.

Balluga поступит в продажу в ноябре текущего года по цене 1 660 долларов. Кровать будет иметь 20-летнюю гарантию.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>