Песня девушки под водой

Многие мои друзья увлекались этой паранормальной хренью и я очень часто над ними смеялся из-за этого всего, пока сам не стал жертвой странных обстоятельств…

Был уже конец лета, август месяц. Я тихо бубнил родителям о том, что за все три месяца даже ногу в озеро или море не сунул и мне стало обидно. Тогда отец решил отправить меня на дачу к маминой тете, однако, всего лишь на день, так как на следующий, мне нужно было идти к другу на день рождения. В общем, завезли меня на ту дачу, ну мамина тетя меня с улыбкой встретила и сказала, что если я очень хочу идти покупаться, то без нее, потому что у нее еще много дел, так же, она мне напомнила о резком обрыве под водой (недалеко от берега идет нормальная почва, а дальше резкий обрыв вниз).

Я без проблем нашел то чудное озеро, что есть в этом дачном поселке. Немного посидев, я решил скупнуться. Помню, вода была такой теплой и я просто смотрел в небо, лежа на водной глади. К сожалению, тогда я плавать не умел… Недалеко от меня играли двое детишек: девушка лет 10-и и мальчик лет так 6-и. Они бросали мяч и тот приземлился, считайте, рядом со мной. Девушка собиралась плыть, но я, полон хорошего настроения, сказал, что сейчас сам подам. Я сделал один шаг немного подпрыгнул, чтобы мяч эффектно полетел, однако, как только мои ноги начали искать почву, я ее не обнаружил.

В голове забилась безумная мысль, что я нарушил «границу» и это и есть тот самый обрыв. Я начал чувствовать как тону и изо всех сил кричал на помощь. Чудесно слыша свой голос, несмотря на то, что моментами нырял под воду, осознавал, что ору чуть ли не на весь пляж.

И вот когда я уже, считайте отчаялся, то под водой услышал дивное пение… Это был женский голос, очень красивый. Чувствуя, что на сопротивление у меня уже нет сил, я вдруг резко кончиками пальцев ноги нащупал землю. Когда я уже оказался на берегу, меня поразил тот факт, что все вели себя преспокойно, словно не видели брызг воды вокруг меня и не слышали мои истошные крики.

Сев на подстилку, я обхватил рукой голову. В моих мыслях по прежнему был тот чудный голос… Но увы, его заглушало ужасное чувство, ощущение что в твоих легких вода. Вскоре ко мне подошел какой-то мужчина и усмехнулся, взглянув на мое лицо.
- А губы у тебя синие, парень, — сказал он и посмотрел на озеро. — Странно, что она тебя вытащила, а не утащила, как некоторых.

Естественно, я был в шоке и, что-то пробурчав, ушел домой. Я решил не рассказывать о том, что со мной приключилось. Вот вечером, когда мы собрались ужинать, к нам пришел тот самый мужчина, что был и на пляже, и все рассказал. Мамина тетя осуждающе посмотрела на меня и тяжко вздохнула. Как оказалось, в том озере случайно (никто не знает точно или нет) утонула девушка и говорят, что под водой можно услышать, как она поет…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>