Девочка со второго этажа. Часть 1

Это было утро. Попивая чай, Миша смотрел телевизор. Через некоторое время позвонили в дверь. Не торопясь он направился в прихожую. Посмотрел в глазок. Там на лестничной клетке девушка. Светлые волосы и голубые глаза. Миша насмотрелся на красавицу и спросил:
- Кто это?
- Можно ли от вас позвонить?

Девушка Мише понравилась, но пускать, кого попало, ему не, хотелось. Ладно. С девушкой он-то справиться. Открыл. Девушка улыбнулась и шагнула вперёд. Миша оторопел. Спохватился и сказал:
- Вам нужен телефон? У меня тут был один…
Девушка рассмеялась. Какой голос…

Миша с блаженной улыбкой пошел искать телефон. Может пригласить её, о-о. Да нет. У такой наверно парень есть. Он постоял еще немного в гостиной и пошел в коридор. Девушка поджала губки и опёрлась о стену. Увидев парня, снова улыбнулась и взяла из протянутой руки телефон. Пока она говорила, с кем-то Миша, наблюдал за своими тапочками.

- Спасибо! А я не представилась. Я Лиза живу теперь у вас в доме на втором этаже. А как зовут тебя?
- Миша. Очень рад, — улыбнулся парень.
- Мишка! — сказала нежно она и снова рассмеялась.
Чёрт она сводит его с ума. Пригласи её. Пригласи Миша. Действуй!
- Ты бы не хотела бы пообедать со мной? Сегодня. Через три часа.
Девушка сверкнула глазами.
- Ладно, Мишка.
Сердце радостно прыгнуло в груди.

Миша помылся и оделся тщательнее обычного. Убрался и проветрил всю квартиру. Присев посмотрел на часы. Еще полчаса. Может сходить к ней домой и спуститься вместе. Глупо. Ведь там родители и как они отреагируют. Но мысль увидать раньше эту прекрасную девушку охватила его и он направился в прихожую.

Лифт вёз его с девятого этажа на второй. Он же не спросил номер квартиры. Хотя он знает, что в углу живет Марья Ивановна, а в другом углу Петька его одноклассник. Позавидовал бы он ему сейчас. Выйдя из лифта, Миша уверенно постучал в седьмую квартиру. Никакого ответа.

Попробовал открыть. Дверь поддалась. Миша зашел в прихожую. Он слышал в гостиной голос. Поддаваясь порыву он, заглянул в приоткрытую дверь. В майке и шортах спиной к нему стояла Лиза и что-то бормотала. И тут она повернулась, к нему лицом, смотря куда-то вверх. Сердце трепыхнулось и замерло. У неё в руке был, кувшин и с её губ, текло что красное. Это была кровь. Теперь у неё были выступающие клыки и красноватые глаза. Миша был в шоке. Медленно он направился, обратно пытаясь не шуметь.

Он не понимал что увидел. Лиза пьёт кровь? Бред. Лиза вампир? Бред. Да он же сам видел. Надо сказать ей, что он не может пообедать сегодня. И завтра. И вообще всегда. Он боялся и не мог поверить в происходящее. И тут он услышал стук в дверь…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>