Время офигительных историй. Лабиринт

Все в юности попадали в различные передряги, не самые приятные ситуации.

Будучи подростком, я любил находить себе приключения на одно место. Родители это не поощряли, но что делать — все одинаковы. Постоянные царапины, синяки, разодранные камнями и галькой руки и колени… Разве не таким вы помните своё детство? Весь день проводя на улице, меня еле затаскивали домой, хотя бы что бы поел. Часто ночевал у друзей, да и они у меня не редко. Взрослые были не против… Но это только предыстория.

Обыкновенный жаркий июльский день. 2 часа дня. Самое пекло, как будто весь мир — одна огромная печь. Весь день лазав с Машкой и Данилом по гаражам и стройкам, мы натолкнулись на некий подвал за очередной заброшкой.

- Давайте зайдем? — вопросительно посмотрела на нас Маша. Дабы не показаться трусом, я кивнул, но тут громко проурчал мой живот. Не удивительно, я весь день ничего не ел. Поужинав я взял 3 фонарика и мы вновь вернулись к подвалу. Дверь со скрипом поддалась после нескольких попыток. Первым, будучи самым старшим, зашёл я, за мной следом пошли и друзья. В темноту вела длинная винтовая лестница. Не забыв про фонари, мы спускались все вниз и вниз…

Казалось, лестница никогда не кончится, но тут я ступил на прямую поверхность и моему взору предстал небольшой коридор с облупившейся краской на стенах и ржавчиной на трубах, которые торчали из потолка и сливались с полом. Коридор был разделён на три прохода. Мы решили разделиться и каждый из нас пошёл в один из путей. Я шёл все дальше и дальше, поворачивая в разные стороны, так как каждый путь разделялся еще на несколько таких же коридоров. Только сейчас я понял, что заблудился. Сердце забилось чаще, я начал искать дорогу назад, но тщетно. Сев на камень, по щекам полились слёзы. Через несколько минут где-то далеко я услышал голоса друзей. Пробежав на них, спотыкаясь, я выбрался в большую залу, освещённую факелами. Ещё одно мгновение и… Все они потухли. Повеяло холодом от одной из дверей. Я подумал: «Выход!», но за ней было нечто страшное.

Дверь не подавалась. Я заметил ключи, они висели над дверью. Но мне их так просто было не достать. Рядом стояли коробки. Я их сгрудил от большей к меньшей и пытался подняться. Коробки трещали, хрустели под моим весом и норовили вот-вот сломаться. Я схватил ключи и через мгновение, не успев слезть с картонок, оказался на полу немного повредив ногу. Но нога ныла. Кое-как я встал и подошёл к двери, чтобы открыть её. Только я засунул ключ, что-то с другой стороны начало с силой пинать дверь

С такой силой, что казалось, будто сейчас она слетит с петель. Я попялился назад. Ключ упал и шмыгнул под дверь. Стук прекратился. Вдруг резко щелкнул замок и… Я услышал крик. Дикий крик чего-то такого, что поистине страшно. Не помня себя от страха и вообще забыв про боль в ноге, я со скоростью гепарда помчался назад. Слышал, как оно догоняет меня. С пущей силой побежал куда глаза глядят, пока не выбрался в изначальную комнату. Друзья стояли там. Я как сумасшедший начал им кричать «бегите!», они испугались и стартанули в сторону выхода. Выбежав, я запер дверь на щеколду и в то же мгновение почувствовал очень сильный толчок, который отбросил меня на метр. Друзей как пером сдуло… Я побежал домой и к подвалу даже близко не подходил.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>