Предсмертная записка

Вот и пришёл конец моей жизни. Надеюсь, моя история послужит кому-то уроком. Всё началось с ночных кошмаров. Сны были до того реальные, что понять, что это был сон, можно было только окончательно проснувшись.

Это началось несколько лет назад. Среди ночи я просыпался ни с того ни с сего, меня будто выдёргивали из сна, и я лежал некоторое время, пытаясь заснуть. Несколько раз я просыпался оттого, что в комнате горел свет, хотя я точно помнил, что выключал его перед сном. Потом начались ночные кошмары. Изо дня в день они мучали меня, заставляя просыпаться в холодном поту и подолгу лежать, боясь заснуть. Приведу лишь некоторые из них:

«Я лежу в своей кровати, в прихожей горит свет — моя мать, несмотря на поздний вечер, решила вымыть полы, она возит тряпкой по полу, у неё хорошее настроение и она начинает напевать песню. Я наблюдаю за матерью, мне не видно её лица, она же постепенно приближается к моей кровати, натирая пол и весело напевая. Приблизившись вплотную, мать внезапно оборачивается и я вижу перед собой жуткого монстра, у него нет ни глаз, ни носа, есть только один большой рот на всё лицо. Монстр тянется ко мне худыми руками и клацает огромными челюстями. Я вскакиваю с кровати, хватаю монстра за челюсти и развожу их в разные стороны, пока не раздаётся хруст ломающихся костей и треск раздираемой кожи. Монстр оседает на пол, я же бросаюсь прочь из комнаты. В зале темно, но я замечаю очертания кого-то большого, сидящего на диване. Слышится скрип разгибаемых пружин, и я вижу, как чёрный силуэт выпрямляется и двигается в мою сторону. Я выбегаю из дома, запираю входную дверь на ключ и просыпаюсь…

Просыпаюсь от постороннего шума, рядом с моей кроватью слышатся голоса, чья-то рука в изголовье кровати шарит по стене, пытаясь нащупать выключатель. Я решаю, что пришёл мой брат с друзьями, чтобы поиграть на компьютере, и собираюсь их обматерить, как голоса замолкают. Меня подхватывают с кровати и несут из комнаты, я стараюсь разглядеть своих похитителей, но их лица скрывает тьма. Внезапно они исчезают и я грохаюсь на пол, объятый ужасом. Мне нужно зажечь свет в комнате. Тело меня не слушается, я несколько минут борюсь со страхом и пытаюсь пошевелиться, вскоре мне удаётся подняться и доковылять до выключателя. Я включаю его, но свет не загорается, тогда я возвращаюсь к кровати и пытаюсь зажечь свет там, но у меня снова ничего не выходит. Тут я замечаю, что свет горит на кухне. В дверном проёме кто-то стоит, его длинная тень видна на полу…»

Впоследствии я нашёл способ как избавиться от кошмаров: всю ночь я не спал, засыпая лишь после пяти часов утра, при свете дня мне уже не грозили кошмары, но это было лишь временным избавлением. Кошмары перестали быть сном, они вторглись в реальность.

Всё началось с моей девушки. Она была из семьи врачей, поэтому со здоровьем у неё было всё в порядке. Мы с ней встречались уже долгое время и подумывали узаконить свои отношения, но всё пошло наперекосяк. С ней начались эпилептические припадки, причём они происходили каждый раз, стоило нам остаться вдвоём. Никогда не забуду, как это произошло в первый раз.

Я пришёл к ней в гости, принёс с собой бутылку вина, сладостей и фруктов. Её родители свалили за границу на отдых, предоставив в наше распоряжение квартиру на целую неделю. Мы расположились в её комнате, фрукты со сластями лежали на столе, вино розлито по бокалам, девушка лежит на кровати, я разглядываю её фигуру, предвкушая страстную ночь. Я беру бокалы с вином, протягиваю один своей девушке, и тут она начинает дёргаться в конвульсиях. Это длится около минуты, её всю трусит, при этом она пристально смотрит на меня, её голубые глаза чернеют, губы шевелятся, из горла доносятся нечленораздельные звуки. Я хватаюсь за телефон, чтобы вызвать скорую, но всё прекращается, глаза у девушки становятся нормального цвета и она теряет сознание, мне удается лишь через несколько минут привести её в чувство. Она ничего не помнит, говорит, что уснула, пока я возился на кухне.

На следующую ночь мы лежим в кровати, моя девушка уже спит, я же просто лежу, повернувшись к ней спиной. Сзади происходит непонятная возня, я оборачиваюсь и вижу, устремленные на меня чёрные глаза, её губы снова шевелятся, но что она пытается сказать разобрать не удаётся. И снова всё прекращается, моя девушка мирно спит, я же понимаю, что так продолжаться не может и принимаю решение расстаться с ней. На следующий день я сообщаю ей о своём решении, она кричит на меня, с ней происходит истерика, но мы расстаёмся. Я намеренно ей сообщаю, что влюбился в другую, чтобы наше общение не возобновилось.

Тем временем у моего брата начинается череда неприятностей: его брак рассыпается, он попадает в аварию и разбивает новую машину, друзья его кидают, он ссорится с отцом. Как-то раз все вместе мы собираемся в родительском доме. И тут происходит трагедия. Отец был на кухне, я же с братом был дома, мать смотрела телевизор в зале. В этот момент в соседней комнате материализовался демон в облике моего отца, выйдя в прихожую и пряча за спиной нож, он подозвал к себе брата и на глазах матери нанёс ему несколько ударов ножом. После этого демон бросил нож, пристально посмотрел на меня и вышел на кухню, в тот же момент вернулся отец, не понимая, что тут произошло: мать истошно кричала, а я держал на руках умирающего брата… Отца посадили в тюрьму, ведь факты были неопровержимы, историю же про демона никто и слушать не станет. Отсидел он недолго, отец не смог смириться со случившимся, в тюремной камере у него случился сердечный приступ, спасти его не удалось…

Я жил отдельно, иногда наведывался к матери, как однажды мне позвонили и сказали, что она сгорела на пожаре. В доме среди ночи случилось короткое замыкание, загорелись стены и мебель, отрезав выход, мать пыталась выбить окно, но у неё не хватило сил на это, она сумела лишь открыть форточку, и начала звать на помощь, но огонь слишком быстро распространялся внутри, дом был деревянный и в нём хранилась куча хламу: старая одежда, книги, картонные коробки, поэтому прежде чем на крики подоспела помощь, моя мать заживо сгорела.

Это был последний удар для меня… Я остался совсем один, с друзьями я давно прекратил общение, боясь, что с ними случится что-нибудь плохое, живу один и понимаю, что от всего пережитого рано или поздно окончательно свихнусь, я даже не знаю, для кого пишу эту записку, ведь прочтя её, меня сочтут сумасшедшим… Да и как я могу считаться нормальным?

В последнее время в моём доме начали происходить странные вещи: по чердаку кто-то бегает каждую ночь, гремит, раскидывая старые вещи, в окна и двери стучат по нескольку раз, но стоит отдёрнуть занавеску или раскрыть дверь, как там никого не оказывается, в соседних комнатах слышны шаги и голоса. В зеркала я боюсь смотреть, меня пугает собственное отражение.

А сегодня ко мне пришёл незнакомый человек, он позвонил в звонок, вошёл в дом и, расположившись в кресле, уставился на меня. На вид это мужчина средних лет с ничем не примечательной внешностью, единственное, что пугает в нём, так это его глаза — они чёрные, взгляд их пронизывает насквозь. Мужчина сказал, что пришёл за мной. Он напомнил мне о моём давнем желании продать душу, о том сне, в котором ко мне явились заключить сделку, и тут я вспомнил, что отказался тогда, мне просто стало страшно в тот момент. После этого я старался забыть о том случае, но те, кто хотел купить мою душу, восприняли отказ, как оскорбление. Вот они и принялись методично разрушать жизни близких мне людей, превратили мою жизнь в кошмар. Этот человек разрешил написать мне предсмертную записку, ведь ей всё равно никто не поверит. Я дописываю эти строки, чувствуя на себе взгляд его чёрных глаз, и жалею только об одном, что из-за моего желания сломалось столько жизней. Теперь настал черёд искупить свой грех… Прощайте! Увидимся в аду!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>