Призрак матери-одиночки (1)

Меня зовут Валерия и мне 16 лет. Родители на неделю уехали в командировку (они у меня юристы), а меня оставили с младшим братом Максимом (ему 1,5 года). Конечно же, не без присмотра взрослых. Мама с папой попросили соседей по этажу приходить к нам каждый вечер в 19.00. Мама оставила список режима брата, напомнила, что каждый день его нужно отводить в садик, десять раз повторила, что ему нельзя есть сладкое и ложится он должен в 20.00. Я заверила свою маму, что все будет хорошо, буду соблюдать все по списку, каждый день буду ей звонить в обед и вечером. Родительница поняв, что до меня все дошло, со спокойной душой взяла сумку с документами и вслед за папой села в машину. Я с братом на руках помахала им вслед.

Итак, весь день я провела с Максимом. Мы ходили в наш двор, в парк, а потом братику захотелось пойти в старый двор, который находится рядом с закрытым универмагом, хотя раньше мы никогда там не гуляли. Во дворе было холодно и сыро. Пахло сгнившими листьями, солнца тут не было, люди не проходили мимо. Мне было здесь не по себе, но брат не хотел уходить. Более того он смеялся и играл сам с собой (или мне показалось?), брат не любит быть один и всегда играет только со мной. Мне показалось это странным, а тем временем Максимка подобрал какую-то старую игрушку у ржавых качелей. Он восхищенно рассматривал старую машинку (а это оказалась машинка), я подошла к нему и попросила положить ее обратно, но малыш только еще крепче вцепился в нее и не хотел отпускать. Если же я пыталась отнять ее, то брат начинал истошно плакать. Ну я и решила, ладно, пускай возьмет, как дойдем до дома, он ее кинет куда-нибудь и забудет.

Но как позже оказалось брат не выпустил новую игрушку из рук, даже когда я переодевала его. Весь вечер он просидел задумчиво, уставившись, на старую машинку. В 19.00, как и должно было быть, к нам пришли соседи. Они спросили: все ли у нас в порядке и, услышав положительный ответ, засобирались домой, как дядя Толя заметил у Максимки старую игрушку. Он спросил откуда она у него. На что я ответила, что он подобрал ее в старом дворе. Дядя Толя удивился и сказал, что такие машинки уже давно не выпускают, а такая игрушка была у него еще в детстве. Так ничего и не поняв, соседи ушли, а мне предстояло уложить брата спать.

Малыш крепко заснул со своей новоприобретенной машинкой. Выбившаяся из сил, я уснула на кресле возле его кровати. Проснулась я от того, что брат сильно плакал. Вскочив с кресла я бросилась к нему, взяла на руки и начала успокаивать. И тут я почувствовала, что он весь горячий, а игрушка куда-то пропала. Я измерила его температуру, оказалось 36.8. Налила ему теплого молока и он, попивая его, вроде как успокоился. Допив молоко, брат начал опять плакать, я взяла его на руки и начала гладить по головке, брат смотря за мою спину еще сильнее начал надрываться плакать, можно сказать он не плакал, а орал. Сзади себя я почувствовала холодок, почему-то мне было страшно оглянуться назад (ведь форточки и двери были закрыты), но все же я оглянулась и чуть не уронила ребенка.

На меня смотрела женщина лет 35 и, что самое главное она не стояла, а парила над полом! Ее темные, длинные волосы извивались вокруг головы, рот был широко открыт, так что аж было видно мышцы и кости, глаза были изуродованы, будто она упала лицом на камни, одета была в черно-красное платье. В руке она держала ту самую злополучную машинку. И вдруг я услышала в голове мерзкий шепот…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>