Никогда не дышите в зеркало. Часть 1

Утро. Яркие лучи небесного огненного шара освещают и без того светлую комнату, а игривые солнечные зайчики лезут в глаза, заставляя проснуться. Со своими мыслями Лиза открыла черные, бездонные глаза, ее черные, как ночь ресницы прикрывали ровные, тонкие, такие же черные брови. На белоснежную кожу пала прядь длинных волос. Думаю, вы уже догадались, какого цвета. Черные, конечно же черные, точно как цвет её будущей жизни.
Лизе сегодня 12 лет, сейчас 2006 год, 6 июня. 666… Гм, над этой датой стоит задуматься…

Девочка разглядывала свою просторную комнату, она прожила в ней 12 лет. Её покой нарушила вошедшая мама. Она была напугана, ее лицо было просто нечеловечески белым, а руки судорожно дрожали.

- Д-д-доброе утро, доченька. — мама села на кровать подальше от девочки.
- Мама, что с тобой? — сердце Лизы начало бешено биться, предчувствуя что-то неладное. — В чем дело?
- У меня подарок. — проигнорировав вопрос дочери сказала женщина.
- Мамочка, мне кажется ты немного не в себе и…
- Тебе сегодня 12 лет, и я думаю, ты вполне самостоятельна, чтобы жить отдельно от нас с папой. — перебив дочь заговорила мама.
- Извини… мне послышалось…
- Не послышалось. Мне жаль. — глаза Лизы стали круглыми от удивления и страха, сердце съежилось в комок, а мозг не как не мог понять смысл услышанного. Девочка думала, это всего лишь сон, ничего подобного не происходит, ведь она просто спит… Шок, ступор, страх… её чувства невозможно передать словами…

Мать девочки вышла в коридор, а Лиза просто сидела, судорожно покачиваясь на мягком диване и пытаясь понять, сон это или реальность. Вскоре девочка «очнулась» и пошла к двери, не чувствуя ног. Там стояли ее родители. Они, посмотрев на время, сказали, хриплым от шока голосом: «8:41. Пора торопиться». Вот дверь закрыта. Лиза уставилась своими черными глазами на дверную ручку, что же могло так напугать родителей? В чем дело? Это всего лишь сон… В мыслях Лизы был просто черный экран, ничего более. Осмыслив странную вещь до конца, девочка упала в обморок, все еще надеясь, сто это сон. Кстати, уже 11:59. Еще немного и все станет ясно.

Тик… Так… Вновь и вновь часовая стрелка стремительно переходила от одной черты к другой… Тик… Так… Пробило 12. Девочка очнулась от боли, словно кто-то пронзал её спину горящим ножом, и миллиарды игл втыкались в её плоть. Она ничего не видела… Лишь черноту. Боль и черноту. Все, что она чувствовала. Вдруг перед ней появился силуэт. Коридор осветился. Девочка увидела, что находится в зеркальном, длинном, нет, скорее бесконечном месте. Силуэт приближался. И становясь светлее и светлее он открывал малышке облик свой. Представьте её шок, когда она увидела саму себя.

- Что? Я?
- Ты слишком часто дышала в зеркало. — звучало очень странно и необычно, а в некотором роде даже смешно, но бедной девочке, с лицом, сплошь окутанным слезами, было не до смеху.
- Прости… Где я? — Лиза, не успев выйти из ступора, опять впала в него.
- Знаешь ли ты, милая Я, — со злобной ухмылкой продолжал силуэт, — что когда ты дышишь на зеркало так, что оно запотевает, отражение ловит частичку твоей души. — силуэт нечеловечески быстро повернул голову к напуганному маленькому комочку, окутанному чёрными волосами. Лиза тряслась ещё больше, но не могла плакать, то ли от шока, то ли от обезвоживания… — так вот, — продолжил силуэт, — из этой частички, Лизонька, образуешься одна ты. Одна твоя копия, одно твоё отражение… А у тебя, — силуэт уже, в который раз усмехнулся. — у тебя такая привычка с детства. Тебе ведь нравится рисовать на запотевшем от твоего дыхания зеркале? Нравится? Ну вот и получай, — силуэт указал рукой на всё окружение Лизы. — получай теперь всех нас. И живи здесь. Вечно. Видишь ли, ты на самом деле умерла, и твоя душа раздробилась на миллиарды кусочков, каждый, из которых представляет собой отражение. Мы все одинаковы между собой. Ты — ничтожество. Ты как пылинка на планете Земля. Ты не уникальна. Ты такая же, как все мы. И ты сделала нас такими. Ты будешь здесь. С нами. Всего лишь вечность. — громкий хохот раздался по всему бесконечному коридору. За ним последовали тысячи таких же. Сердце малышки бешено забилось. Страх усиливался. Тончайший звук в ушах становился всё выше, а неугомонные мурашки бегали своими коротенькими лапками по телу девочки. С трудом закатив глаза, пытаясь удержаться на своих тоненьких, белоснежных ножках, Лиза упала без сознания, в сопровождении ей подобных, ей одинаковых и созданных ею.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>