Дорога страха

Китайцы изобретательны во всем, особенно хорошо им удается поразить воображение гостей в организации различных аттракционов. Стеклянная дорога, огибающая гору Тяньмэнь, сооруженная на огромной высоте – это самая страшная в мире дорога над пропастью и лучшее подтверждение нашего мнения о китайцах.

Пройтись по такой «воздушной» дорожке не так-то просто, под ногами-то почти полуторакилометровая бездна, а протопать по прозрачному стеклу нужно целых шестьдесят метров. И это в то время как человеческий разум буквально «кричит» об опасности.

Опасности, конечно, никакой нет, стекло толстое и сверхпрочное, и за все время существования этой «дороги страха», еще не произошло ничего трагического, даже намека на что-то подобное никогда не было.

Стоит лишь добавить, что в плане хождения по стеклу над бездной китайцы не совсем оригинальны. Они, как всегда, просто великие мастера копировать (вспомните их копии западных городов, пирамид, одних Эйфелевых башен в Китае штук сорок). Однако в плане строительства китайские мастера куда совершеннее своих собратьев электронщиков. Эти хоть умеют не просто копировать, легко и переплюнуть могут…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>