Клетка

Кейли Джонс — психиатр, её цель помочь людям, которые действительно в этом нуждаются. Но дело резко меняет оборот, когда Кейли приходится проникнуть в сознании серийного убийцы, который находится в коме. На его счету многочисленный список жертв, в основном, молодых девушек, которых он убивает изощрённым способом. Жестоко, хладнокровно, цинично. Грубо говоря, он истязает нечеловеческим способом, прежде чем лишить их жизни. Последняя жертва возможно всё ещё жива, но вот где он её прячет? Как это узнать, и как её спасти?

Чтобы спасти последнюю жертву, нашей героине придётся внедриться в тёмные уголки сознания, этого чёртова психопата. Возможно, там и есть основной ответ на многочисленные вопросы. Мотивация не в том что он убивает, а в том, что им движет. Возможно, это психологическая травма, полученная с детства. Никто не сможет нам этого объяснить, если не подсознание самого пациента.

В его собственном мире, находятся изощрённые ловушки, которые не позволяют пройти дальше. Входя в состояние транса, к проникающему и к пациенту надеваются на голову специальные датчики. Этот мир полон сюрреализма, психоделики, и полного непонятного для нормального человека бреда.

Что он чувствует или же ощущает, убивая привлекательных девушек? Что им движет, и для чего именно он это делает?

22:44. В Подсознании пациента

Вдалеке виднеется тёмный коридор. Его пройти не составляет никакого труда. Аккуратными шажками, двигаясь к свету, едва виднеющимися вдали. Свет укромо спадает, едва освещая мне путь. Счёт во времени сбит. Эти коридоры ничем не отличаются, обычные залы да коридоры. Это что-то типа лабиринта в сознании. Ловушка разума. Винтажные лестницы, много дверей… В каждой двери находится тот или иной ответ, на значащий вопрос.

Войдя в дверь слева, мы видим кубы изо льда, внутри них сидят полуобнажённые жертвы. Истерзанные жертвы убийцы, истекающие кровью. Они без сознания, они истощены как внутренне, так и на внешний вид. Проходя этот зал, успеваю заметить зеркало. Большое, похоже на антиквариат. Красивое, хоть и старое. Страшно наверное взглянуть в него, кто знает, что ещё находится в его подсознании.

Его уставшее, бледное лицо. Опустевший взгляд, с погрустневшим блеском в глазах…
Возможно, это могло бы вызвать жалость, но так ли это на самом деле?

- Я не хотел, этого делать… — Медленно, протягивая слова, скажет мне человек с этого самого зеркала.
Я заметила, что практически все стены обвешаны сюрреалистическими картинами. Его мир полон загадок.
«Он наш освободитель!» — Скажут мне непонятные, разноцветные существа с этих самых картин.

Его подсознание может попытаться «выбросить» меня отсюда или же, захватить меня в собственную ловушку.
Пока выглядит всё безобидно, но это так, на первый взгляд. Если же что-то пойдёт не так, сеанс будет прерван незамедлительно. Но перед этим, мне нужно проникнуть как можно глубже в его подсознание.

23:05. В Подсознании

В главном зале я увидела крайне странную картину. На ней была изображена я, но в другом цвете. Это было моё злое Я, второе Я. Будто, всё то отрицательное свойство, которое хранилось во мне, вырвалось таки наружу. Но этого не может быть. Я здесь, чтобы помочь ему. Я здесь, чтобы предотвратить это.
Я не намерена играть в эти игры, я намерена помочь ему. Просто помочь.

«Тебе нравится этот корабль?» — Хрупкие женские руки сжимают красивый корабль, искренняя улыбка красуется на лице. Рядом стоящий конь, молчаливо осматривает окрестности. Вокруг виднеются парные облака. Красивое, чистейшей капли небо. Этот вид на столько благоприятен. Это должно успокоить его.

Наконец, стоящий напротив меня мальчик приподнимает свои тёмные как ночь глаза. Он молчит, кажется, он чем-то расстроен. Его тёмные волосы играются на ветру, в его глазах прочитывается неуверенность. Он неуверенно перебирает пальцами, сжав их в замок. Он что-то хочет сказать, но я не пойму что именно.

- Нет. — Неожиданно слышится от него, он робко отходит от меня назад, глаза искоса поглядывают на меня. Пальцы лишь быстрее перебираются между собой.
- Почему? — На мне надето лёгкое белое платье из блестящих перьев. Для него в этом мире я буду являться другом. — Что не так?
Изгиб бровей задают непонимающий меня вопрос, что именно его не устраивает? Мои глаза прикованы к нему, я должна его понять.
- Мне не нравится его цвет! — На быстром ходу восклицает он мне.
- Тебе не нравится цвет корабля? Хорошо, давай его изменим. Какой цвет ты хочешь? — С лёгкой полуулыбкой спрашиваю я его, смотря при этом прямо в глаза.

Спустя некоторое время, в его маленьких, но таких уже недетских глазах вспыхивает некий огонёк. Огонёк ярости, и некой агонии.
- Багровый… — Отвечает он мне, с ехидной улыбкой на лице. Она сложилась за несколько минут, он как будто был уже готов к ответу. Но он не мог всё заранее знать.

Постепенно, краски вокруг нас начали сгущаться. Вместо красивейшего небо, появился багровый закат. Вместо солнечных лучей, которые ласкающим образом спадали на лицо, тучи лишь стали сильнее затягиваться. Мрак стал охватывать наше с ним некогда место. Всё помрачнело, только не в нём.

- Джеймс…
Неожиданно как, корабль выпал из моих рук, и упав куда-то вниз, разломился на мелкие кусочки.
«Я хочу тебе помочь, Джеймс. Слышишь? Я не намереваюсь быть твоим другом, я просто хочу тебе помочь. Достаточно просто поговорить со мной».

Локации сменились. Теперь в моей голове звучат стоны его жертв. Обхватив голову руками, я пала на колени. Это было невыносимо, миллионы криков и стоны о помощи. Очень болезненное ощущение. Сеанс может быть прерван, ибо моему здоровью наносится с его стороны ущерб. Это больно, действительно больно. Будто бы твоя голова разрывается на мелкие кусочки, будто взрывается, только изнутри. Адская боль изгрызает меня. Внутри будто бы всё горит. Не могу понять, что это за чувство. Такое мне приходится пропускать через себя впервые.

В Подсознании. Время — : -

Мир начал рушатся. Начались в игры в догонялки. Я бегаю кругами по этому чёртову лабиринту, а везде слышится смех маленького Джеймса. На стенах корявым почерком исписаны одни и те же слова «Убийца». Я бегу наверное кругами, пробегаю раз за разом один и тот же коридор, а он всего лишь на всего смеётся. Всё изменилась, начинается его игра.

Со стен теперь стекает кровь его жертв. Их стоны, просьбы, и крики о помощи. Весь пол в их крови. Стены обливаются болью и истошными воплями прямо на меня. Я должна это вытерпеть, и двигаться дальше.

В конце своих поисках, я всё же нашла его. Вот он, маленький мальчик, стоящий в углу зеркального зала. Главное не смотреть по зеркалам, это может быть его очередная ловушка.

Маленький мальчик по имени Джеймс. Сколько ему сейчас лет? Он почему-то путается и говорит мне что ему то шесть лет, то девять. Хм, странно. Кажись, он сам запутался в своём собственном мире.
Его глаза опущены вниз. Он не смотрит вокруг себя. Он боится себя? В детстве он был маленьким, ничем не примечательным мальчишкой. Что же с ним случилось на самом деле? Мне нужны с ним поговорить.

Аккуратно подойдя к нему и присев на корточки, я просто задам ему пару вопрос. Ответить или же нет, решать ему.
Посередине зеркального зала виднеется лошадь. Та самая, которая молчаливо стояла с нами. Зачем она здесь? Для чего?..
Мысли путаются между собой, этот мир ограничен. Этот мир обделённого человека, со своей собственной участью, с которой он не может смириться.

- В чём дело, Джеймс? Тебя что-то гложет?
Без ответа. Глаза лишь на секунду были приподняты. Он также посмотрит на меня, своим отсутствующим взглядом, и вновь опустит их куда-то вниз.
- Хочешь об этом поговорить? — Вечное молчанье мне в ответ.
Изучив хорошенько его взглядом, я понимаю… Это бесполезно. Для него, это не имеет какого-либо смысла.

- Знаешь, а ведь я… — Неожиданный звук прерывает мою речь. Этот шорох доносится откуда-то сверху. Что это?
Быстро привстав, я смотрю куда-то наверх. Может быть послышалось? Но как бы не так что-то падает сверху. Но… Но что это?
- Берегись! — Резким движеньем руки отталкиваю Джеймса, чтоб он не пострадал. Не удержав равновесия, он падает на спину, а я тем самым временем отпрыгиваю назад.
Вижу ужасающую картину. Лошадь разрезана на двенадцать кусков. Джеймс… Что творится в твоей голове?

В Подсознании. Без счёта времени

В тёмном помещении, без единого намёка на свет, я вижу лишь несколько предметов. Я вижу грязную ванную наполненную кровью. В ней лежит некая полуголая девушка, с зашитыми глазами. Она молчит. Рядом с ней сидит какой-то мужчина. Из милого мальчишку, он превратился в ходячую машину для убийства. Знакомьтесь, это Джеймс. От детства не осталось и следа. Он сидит и расчёсывает ей волосы.

Главное не спугнуть его. Он не хочет со мной говорить, но почему?
«Джеймс, поговори со мной. Скажи мне, что именно тебя гложет? Ведь в детстве, ты вовсе не был таким, так что же произошло на самом деле, м?.. Тебя обижали, били? Или может… Дело в твоём отце? Думаешь, я не читала твоё дело? Ещё как читала. Прежде чем проникнуть в сознание своего пациента, я должна досконально изучить его. Нет, не само дело, а самого пациента. То бишь, тебя. В чём твоя проблема, Джеймс?»
«Скажи мне, Джеймс? Тебе нравится твой мир, который ты устроил? Нравится, а?»

- Он наш освободитель! — Истошно воскликнула очередная жертва в ванной. Та самая девушка с зашитыми глазами, которой он расчёсывал волосы. Джеймс как всегда молчал, его взгляд был непроницаем. Он даже не взглянул на меня, за минуту нашего с ним разговора. На какой-то момент мне захотелось прикоснуться к нему. Просто, дотронуться. Погладить по волосам. Кто знал, что это вызовет такую бурную реакцию.
«Увидь, моими глазами». — Прошептал он мне, перед тем как я отключилась.

Когда я очнулась, я была поражена. У меня не было просто слов, чтобы описать то, что я чувствовала на тот момент. О нет, только не это… Теперь я сама нахожусь в клетке. В его клетке.

Впереди меня виднеется почётный трон. Вверху видны шикарные, большие люстры, свисающие и переливающиеся различными оттенками. Биться или пытаться вырваться как-то отсюда, зачем? Это бессмысленно. Я должна как-то выбраться из этой клетки. Но как? Стуча по ней руками, делу не поможешь.

Неожиданно меня прервал вид впереди меня. Этого я никак не могла ожидать. Ко мне надвигалась, Я. Это была Я. Но… Но как такое может быть?

Подойдя ближе к клетке, она с бесчувственными хладнокровными глазами, с этим презренным взглядом скажет мне: «Ты — часть единого. Ты не можешь понять то, что тебе не под силам. Зачем ты здесь? Увидь то, что тебе не понятно. Увидь глазами истинное. Стань одной целой, стань частью этого освобождения».

В зеркалах виднеется моего второе Я, нет… Только не это.
«Стань частью одного целого. Стань его освободителем! Стань освобождением этого мира!»
Она отходит куда-то назад. Куда она идёт? Зачем?! Что вообще происходит? Я… Я ничего уже не понимаю.

Мои размышления прервал напор воды. Да, именно. Клетка начала заполняться водой. Чёрт, я должна придумать способ как выбраться отсюда, но как?! Я не знаю…

Вода уже превышала норму, всё произошло за мгновение ока, я не успела даже толком сообразить. Голова разрывалась от таких поворотов. Неожиданно клетка треснула, и меня потоком воды, можно сказать просто выбросило из неё. На полу лежа без сознания, я просто не понимала, что ожидать дальше. Я не смогу его понять, пока он сам не подпустит меня к себе. Это бессмысленно, для него. Это полнейшее схождение с ума. Для меня.

Я всё поняла. Он хочет подчинить меня к себе, он хочет чтобы я всё-таки попалась в его этакую ловушку. Чёртов Джеймс…

Дай угадаю. Твой отец избивал тебя, а твоя мать была алкоголичкой. Она постоянно пила, и ей было наплевать на тебя, как и на свою собственную жизнь. Она конченный человек. Твой отец постоянно избивал её, и тебя не раз бил ремнём. Сколько тебе тогда было лет, шесть, да? Он бил тебя, истерзал всячески. Иногда порой, на тебе просто живого места не оставалось, да? А потом ты увидел, как зверски он убил твою мать. Не правда ли? Но ведь твоя мать тоже била тебе, и называла ни на что не годным. Ты был для неё пустым местом, Джеймс. В школе над тобой постоянно издевались. Били, избивали зверски. Ты был изгоем, тебя никто не любил. Типичная история, Джеймс. В своём подсознании ты чувствуешь себя защищённым, ведь так? Это твой мир. Твой собственный, личный мир. Ты можешь вершить чужие судьбы, но только не свою. Потому что, у тебя нет своей судьбы. У тебя ничего нет.

Джеймс, мне нужна узнать, где находится последняя твоя жертва. Я должна это выяснить. Я пытаюсь помочь тебе, но ты вечно бежишь от своих проблем. Но ведь ты и есть тот самый ключ, открывающий эти самые проблемы. Разве не так? Пока ещё есть надежда спасти её, помочь ей. Джеймс, всё зависит от тебя самого. Ты должен сказать мне, где она. Должен. Помоги ей, хотя бы ей. Хватит бежать прочь от своих проблем, так их ты не решишь. Джеймс, услышь меня, прошу.

А тем самым временем, трон занимало моё второе Я. Одно целое, Джеймс, одно целое…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>