Ночной звонок

Дело происходило в сентябре. Я поздно ночью после работы приплелся домой. Мне казалось, если я сделаю неверный шаг, то мне придется ночевать на полу. Придя в ванную, я, вдоволь умывшись, сбросил с себя шмотьё, накинув на себя халат, поплелся на кухню.
- Жрать хочу! — промелькнуло в голове, и я, повинуясь мыслям, опустошил холодильник на одну палку колбасы и кусок жаренного сала. Насытившись, я отправился в свою комнату и, не снимая халата, плюхнулся на кровать. Пожелав себе спокойной ночи, я выключил настольник и отправился в нежные обьятия сна.

Громкий звонок в дверь дал мне понять, что ночь не будет спокойной. Сонный и злой, я отправился в прихожую и уже собрался открыть дверь и надавать пендаля ночным хулиганам, но что-то меня остановило. За дверью было слишком тихо… мертвая тишина… никаких звуков. Я прислушался. Тишина. Но вдруг в дверь позвонили снова. Я спросил:
- Кто там? — В ответ была тишина.

Я решил заглянуть в глазок. Поднеся глаз к глазку, мне представилась лестничная площадка. Никаких признаков жизни там не наблюдалась. Но в дверь позвонили снова, но как?! Мне пришел ответ сразу, когда я моргнул. Черт возьми, вы не представляете, что я там увидел.

Там стояло изуродованное существо. Его лицо было истерзанно, один глаз висел на нерве, другой просто вытек, кое-где проглядывал череп, а в глазницах копошились черви, челюсти не было, язвк свободно болтался в воздухе, из-за отсутствия челюсти, была видна глотка и она издавала свистящий звук при дыхании.

Эта тварь глядела на меня своими пустыми глазницами и мне даже показалось, что оно улыбнулось. Я отпрыгнул от двери и отполз к стенке. Сразу же за этим последовали страшные удары в дверь, мне казалось, что она сейчас вылетит из петель. От дикого ужаса я кажется отрубился.

Очнулся от того, что в комнате дико пищал будильник. Я встал и подошел к двери, за ней было тихо. Посмотрев в глазок и удостоверившись, что никого нет, я открыл дверь. Огромные вмятины на двери дали мне понять, что это существо побывало тут.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>