Яркая вспышка. Часть первая

Очередной вечер. Ничего особенного. Правда, сегодня ко мне должен заглянуть один человек… Антоном звать. Замечательный мужчина, сильный, смекалистый. Всегда помогал мне с покупками, донести их до дома, присмотреть за детьми. Он давненько проявлял ко мне симпатию. Муж мой умер давно, более 2-ух лет назад. Но он всегда помогал мне. За что я его очень ценила и любила.

Стук в дверь. Я, услышав его, поцеловала дочку в лобик и удалилась из спальни, тихо закрыв дверь. Я открыла дверь. На пороге стоял Антон с пышным букетом роз. Я поцеловала его в щеку и провела его в гостиную.
- Не хотите-ка чайку, молодой гость?
- Непременно, дорога… — Тут он откашлялся и произнес — еще не время.
Я с радостными чувствами пошла на верхний этаж (там располагалась кухня). Поставила чайник. Я спустилась и увидела, что он тихо задремал. Так подумала я. Я поднялась на 2 этаж. Села на стул на балконе и думала, что скоро поженюсь и все будет как в сказке. Вдруг я увидела яркую вспышку. Она длилась секунд 5. Она затянуло все небо.

Когда она закончилась, я мигом спустилась на 1 этаж и сказала Антону.
- Ты это видел?
Но Антона там не было? Где он? Я пометалась еще 5 минут и чуть не собралась ему звонить, как вдруг открылась дверь. Увидев меня, Антон побледнел и сделал грубое лицо.
- Это что за шуточки?!
- Какие шуточки?
- Тебя не было целый час! Я уже в лес пошел искать тебя давно!
Я присела на кресло и вдумалась.
- Я тебя по всему дому искал! — он захлопнул дверь и ушел.

Я не могла подумать, что с ним произошло? Помню как недавно клала дочку спать. Я помню время когда я её уложила. 23:34. Я включила телефон… не может быть. На часах ясно крупными цифрами было написано: 00:41.
Может что-то сбилось? Я проверила все часы, показывали они одно и тоже: 00:41.

На следующий день я получила смс от Антона. «Прости, я не могу понять, что случилось вчера. Наверное, нам придется ненадолго расстаться». Я звонила ему, он не отвечал.

Когда я вошла к моей дочери, я увидела… что она сидела за столом.
- Доченька, почему не сказала?
- Мама, я видела кое-кого сегодня у постели.
После этого она показала мне рисунок. Там был неаккуратно нарисованный толстый синий чудик, с большими глазами без зрачков и он держал что-то в руке, то ли нож то ли еще что-то… Я не видела подобных мультиков ни в одной программе, хотя часто дочка любит показывать мне свои любимые мультики. Где она этого понахваталась? И тут я вспомнила про ту вспышку. Может связь? Не знаю.

Вечером мне позвонила старшая дочь, она была у дедушки.
- Дочь, что случилось?
- (плач) Мама… (плач, заикание) приезжай… скорее…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>