Дед Мороз

Знаете, я начала размышляет об одном положительном персонаже: Дед Мороз… Нет, ну а что? С виду такой приличный, добрый дед, дарящий подарки. Но что если, то что мы знаем, далеко не правда?

Да, наверно все знают, Дед Мороз — это переодетый человек, которому заплатили чтобы порадовать деток. Но у меня появилась такая мысль: может быть Дед Мороз — это какой-то дух, не обязательно добрый, как считаете? Я даже придумала небольшую историю об этом.

Елена спешила домой поздно вечером. Неся тяжелые пакеты с подарками и продуктами, она шла по пустынной улице. «Холодно — подумала женщина. Побыстрей бы оказаться дома, дети ждут уже». Да, декабрь, преддверие Нового Года, аврал на работе и отсутствие времени на семью. Елена уже подходила к дому и начала искать ключи в кармане, хотя уже совершенно не чувствовала пальцев. Но вот ключи выпадают из кармана, и рука женщины слабеет, упуская пакеты. Проклиная этот чертов мороз, она потянулась чтобы достать ключи и поднять пакеты, но тут же упала, сильно ударившись головой. Сознание помутнилось, и Лена не могла даже встать.

Тут же она почувствовала холодное прикосновение в области груди, будто ее давят. Женщина пыталась вырваться, но это плохо получалось. Тело буквально окоченело от холода. Страх расстаться с жизнью усугубил это дело. Уже перед своей кончиной, она заметила того, кто давил ей на грудь. Это был дед с серой бородой и красных одеяниях. Схватив Елену за шею, он принялся душить ее, оставляя отпечатки пальцев ледяным узором. Из ее уст вырвалось лишь одно слово перед смертью:
- Дедушка…
Она умерла. Отпустив ее, дед ухмыльнулся и достал ручку из кармана, написав что-то ей на руке Лены. После этого он скрылся оттуда, оставив ее тело.

На следующее утро возле дома гудели сирены полиции и скорой. Тело 35-летней Елены Коревниковой грузили в машину. Причина смерти — обморожение. И лишь один медик заметил небольшую запись на ее руке: «Счастливого Нового Года. Ваш Дед Мороз!»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>