Наследница ведьм. Часть 01

Вьюга выла за окном бара. Была зима, 29 декабря. До нового года оставалось два дня. За столом у самого окна сидели трое: первым был парень (он же рассказчик) и молодая пара.
- Это больше не страшилка, а смесь отношений между людьми с древним кланом, который скрывался среди людей больше 300 лет. Это клан был основан около 1000 лет назад. Ряды клана постепенно увеличивались и одарённая молодёжь прибывала. Но я не буду рассказывать, всё узнаете из моего рассказа, — рассказчик посмотрел на них с улыбкой. Он был зеленоглазый с чёрными волосами и бледной кожей.
- Но будет интересно узнать историю клана, расскажите, пожалуйста, — девушка умоляюще смотрела на рассказчика.
- Неужели?
- Да, очень интересно.
- Только обещайте меня не перебивать, договорились? — он отпил кофе из кружки и втянул ноги под себя.
- Хорошо, — произнёс спутник девушки, — только потом вы ответите на вопросы.
- Непременно.
Девушку зовут Миля, а её спутника Матвей. Они были теми, кто интересовался историями из жизни, страшилками и другим. В дальнейшем они писали книги по таким рассказам.

- Итак, всё началось с майского утра. Светило яркое и ласковое солнце. Она была дочкой пастуха. Её имя — Кайли. Девушка была привлекательной внешности. У неё были рыжие волосы, голубые глаза. Кайли, была худой. Но на девушку не обращали внимания. С ней не общались, не дружили и вообще близко не подходили. В то утро, она встала рано и решила прогуляться. Она легко ступала на траву и наслаждалась пением птиц. Но на берегу реки она увидела парня. Чёрные волосы, зелёные глаза и одет как знатный человек. Она хотела уйти.
- Уже уходишь? — он задал этот вопрос и оглянулся.
- Я? — она не могла набраться решимости, — а почему Вы решили спросить?
- Я давно не общался с людьми. Там, откуда я родом, нет живых, интересных, искренних и сильных духом людей.
- Это печально…
- За долгие годы успеваешь привыкать к этому.
- А знаешь, мы с тобой похожи, — Кайли, подошла и села рядом с незнакомцем.
- И не страшно тебе сидеть рядом с незнакомым человеком? — его лицо сохраняло спокойствие, но в голосе слышалась лёгкая насмешка.
- Я думаю, нет. Мне не страшно сидеть с единственным человеком, который меня понимает, — она опустила голову и готова была заплакать. Незнакомец словно почувствовал это и сменил тему разговора. Они cидели до самого вечера и болтали. Она узнала, что его зовут Марк, а он узнал, что она — Кайли. Между двумя людьми завязывались приятельские отношения во время разговора. Тут девушка опомнилась и вскочила.
- Ой, а мне уже давно пора домой. Мама, наверное, заждалась.
- Иди, конечно. А мы ещё увидимся? — она ему понравилась. Как девушка, как человек. Он ещё ни разу не встречал людей, которые его понимали. Искренность — редкость в его окружении. И тут появилась она.
- Наверное, да, скорее всего, — она слегка засмущалась и на её коже появился лёгкий румянец. Тут петух закукарекал и это означало только то, что мама уже давно ждёт её и волнуется, а ей нельзя. Кайли, встала, поклонилась и пошла домой.
- И всё-таки она прекрасна, — он прошептал это сам себе и смотрел вслед удаляющейся.
Утро.
Сегодня, Кайли рано встала. А как же иначе, ей сегодня исполнялось ровно 16 лет. (Чтобы не было вопросов, история происходит не в наше время). Она долго ждала этого дня. Мама ожидала уже на кухне. Клюквенный пирог стоял на столе и стыл, пока девушка вставала. Отведав маминого пирога, наша героиня отправилась к папе, на поле. Он ведь тоже голодный. Завернув пирог в корзинку и кувшин с берёзовым соком, Кай направилась в сторону поля. Она шла весело и задорно. Казалось, что ничего ей не испорти настроения. За поворотом, её караулили местные мальчишки, которые частенько тешили своё самолюбие и якобы повышали авторитет в деревне тем, что кидали в бедняжку камни. Кай попятилась назад.
- Ну что, нищенка, готова к пытке?
- Что вам надо? Я просто несу папе пирог.
- Что нам надо? Ха-ха, ребят, вы слышали? Нам надоело играть в камушки. Хочется взрослых игр, — и к ней подошёл Вили. Он был самым главным в этой компании.
- Не трогайте меня, не надо… — она кричала и выбивалась из рук парней. Было поздно, её уже тащили к сараю, где и предполагалось наказание. Вили повалил её на сено, но тут сильная рука оттолкнула его к стене сарая. Он чувствовал сильную боль. Ещё бы, у той стены стояли бочки и он спиной упал на них.
- Ты кто такой? Совсем жить надоело? Как ты смеешь прерывать мои игры?
- И это я кто такой? — человек засмеялся, — ты много грешил, пора отвечать за свои грехи.
- Не надо. Оставь его, — она еле поднялась. Парни, когда несли её, слегка вывихнули ей руку. Когда ей удалось вырваться, она неудачно упала. На ноге была рана. Но Кай стояла и повторила ещё раз, — отпусти его.
- Как пожелаешь, госпожа.
- Оставь свою сущность. Остановись, — она упала на пол и лежала в бессознательном состоянии. Марк понимал, что он нашёл ту, которую искал его род целые столетия. Но теперь её надо беречь. Он вампир, он сможет её защитить.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>