12874-17880a

В английском отеле сфотографировали привидение

Житель Ливерпуля Даглас Паттерсон утверждает, что ему удалось сфотографировать настоящее приведение в темной комнате отеля, где он остановился во время командировки. По словам двадцатисемилетнего коммивояжера, гость с того света был похож на худую, бледную и скрюченную человеческую фигуру. Произошло это в пятницу, шестнадцатого октября, в гостинице Свини Холл, располагающейся в городе Озуэстри графства Шропшир.

Паттерсон рассказывает: «Я снял номер, пришел в свое временное жилище, посмотрел телевизор и лег спать. Я в тот день очень устал. По-моему, еще не было и десяти вечера. Проснулся я ночью оттого, что стало очень холодно, словно кто-то открыл окно. Но оно на удивление оказалось закрытым. Когда я привык в темноте, то увидел во мраке гостиничной комнаты какой-то странный белесый силуэт. Тумбочка с лампой оказалась слишком далеко, и мне было страшно к ней тянуться. Тогда я взял свой фотоаппарат, который лежал ближе, и сфотографировал незваного гостя со вспышкой. Он тут же бесследно и беззвучно исчез, зато запечатлелся на полученной фотографии. Да, перед вами снимок настоящего призрака».

Даглас говорит, что никогда не интересовался паранормальными явлениями. «До этого момента мне, честно говоря, было все равно, существуют призраки или нет. Они со мной не взаимодействовали, и у меня не было надобности доказывать или опровергать их существование», – признается он. Теперь же англичанин уверен, что загробная жизнь реальна, и у него в руках оказалось доказательство этому.

Примечательно, что это не первый раз, когда в увитом плющом григорианском особняке, где располагается гостиница Свини Холл, видели нечто потустороннее. Линдси Стил, руководящая отелем, сообщает, что в коридоре иногда можно заметить непонятные тени, а в одном из номеров постоянно перемещаются стулья и предметы – после многочисленных жалоб от постояльцев эту комнату пришлось даже закрыть. Кроме того, когда-то в особняке во время вспышки холеры находился детский дом, и ходит легенда, что здесь иногда можно увидеть призраки несчастных мальчиков и девочек, умерших в стенах здания от этой страшной болезни.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>