Мистические события из жизни

У каждого из нас в жизни бывали события, малозначительные, а порой даже значимые, которые не поддаются объяснению. Таковые события, как правило, так и остаются прикрытыми занавесью мистики в нашем воспоминании. Мне 23 и в этом рассказе, я решил изложить все те мистические случаи из моей жизни, которые я откопал в своих воспоминаниях.

Первый случай, о котором я хочу рассказать, произошел в раннем детстве, когда мне было от трех до пяти лет. Но дело в том, я не уверен, что он реально произошел, так как есть события, которые просто не поддаются логике, если осмыслить. Возможно, мой разум, впоследствии, просто приукрасил эти события или вообще выдумал. Хотя, я реально помню что было именно так, но логика говорит о другом. Поэтому, скажем так, шансы на то, что это правда или что я неосознанно подсознательно приукрасил эту историю: 50 на 50 (это касается только первого случая, с условным названием «шарик рулетки»)

Я живу в огромном трехэтажном доме, который снаружи построен из красного кирпича. У моего дома есть большой балкон (веранда), где я в детстве постоянно играл. Я всегда был ребенком с богатой фантазией, поэтому игры у меня были самыми разнообразными. Несмотря на то, что у меня всегда была куча игрушек, приставок, техники, о которой другие только мечтали, я любил и сам выдумывать разные игры. Вот, к примеру, на балконе из каких-то досок я сделал длинную дорогу (рельс), затем с улицы мне притащили покрышки от машин (резины покрышек) и я катал их по этим «рельсам». Также, у меня была рулетка, которая крутилась, и маленький железный шарик садился на одну из цифр. Мы с мамой часто тогда играли в эту рулетку и обычно мы это делали на балконе. А иногда я играл в рулетку сам с собой. Помню, особенно я любил цифру 24. Эта мистическая история связана именно с железным шариком этой самой рулетки.

Как-то раз, во время очередной игры в рулетку с самим собой, шарик вдруг куда-то исчез. Просто исчез, где я его не искал, все в пустую. Мама его тоже найти не смогла и сказала, что завтра новый купит, хотя эти железные шарики вроде как и не продаются нигде.

День кончился и я лег спать. А во сне вижу, что я вышел на балкон, подошел к стене. Стены снаружи, как я уже говорил, из красного кирпича. А местами, из этих же самых кирпичей выгравированы фигуры… фигуры, в смысле, простые, выступают кирпичи, образуя впадину в форме квадрата. Внутри впадины еще выступ кирпичей в форме квадрата… думаю, вы поняли, о чем речь. Подойдя к стене, вдруг между кирпичей, составляющих одну из фигур, сам по себе вывалился этот шарик. Утром я вышел на балкон, подошел к тому самому «орнаменту» и шарик вывалился сам по себе из того же самого места.

Причина, по которой я сказал, что возможно подсознательно я приукрасил эту историю, логика. Как мог шарик сам по себе вывалиться, когда я просто подошел и даже ничего еще не сделал? А главное, как он мог оказаться между кирпичами на стене под окном, выглядывающим с зала на балкон, когда я просто играл в рулетку, которая стояла на земле (бетоне балкона). Хотя я почему-то точно помню, что было именно так. Но, зная себя, свою богатую фантазию и дар убеждения, не исключаю, что я невольно даже самого себя провел, убедив в небывалом.

Вторая история, которую я причисляю к ряду мистических, случилась со мной также в детстве. Но тогда я вроде как был чуть постарше. 6-8 лет мне тогда было примерно. Не помню, то ли это была Пасха, то ли просто пошли мы с мамой на кладбище деда (её отца), которого мы естественно очень любим.

В детстве я был ребенком очень капризным с точки зрения еды. Если быть честным, я и сейчас такой. Люблю только сосиски, колбасу, картошку, котлеты, хинкал и т.д. с напитками у меня дела и того хуже. Вино, водку, пиво, вишневые соки, компоты, момпоты терпеть не могу. Люблю лишь энергетические напитки «Wilder», «Red Bull», также лайт-напитки вроде «Pepsi» и т.д., короче, кровь моя — это сплошная химия. И тем не менее, я всегда был здоровым как бык с любой точки зрения. Капризность моя дала о себе знать и там, на кладбище. Как только мама не уговаривала меня съесть, не помню что именно (скорее всего крашенное яйцо, кулич или еще что-то) и помянуть дедушку, но мне так и не хотелось этого есть. Она меня уговаривала: «Дедушка обидится, внук меня не любит», а я отвечал, что очень его люблю, просто эта еда не по мне.

Но вдруг случилось что-то, что заставило меня съесть то, что надо было. Раздался какой-то странный звук, который до сих пор звучит в моих ушах: «У-у-у-у-у-у-у-у-ууу» (последовательность черточек между восемью одиночными «у» и в конце длинный звук «у» не случайна. Именно так и звучал тот странный голос). Вроде это был не звук машины, это точно. Шакалов и волков, там вроде как, нет. Голос вызывал ассоциацию с чем-то дальним, неизведанным и безжизненным. Не знаю что это было. Но мама здорово сообразила, напугав меня тем, что это дедушка гневается от того, что я не ем во имя его поминания. В тот момент, маленький засранец уже был обработан, готов съесть что угодно.

А что касается третьей мистической истории, она случилась недавно, 2-3 месяца назад. То ли в августе, то ли в июле этого, 2014-го года. Я бы назвал её «глюки Линды». У нас есть собачка Линда. Это черный пудель, ей два года и живет она естественно в доме. Спит где хочет, то в моей постели, то там, то тут. Все 7 комнат в её распоряжении. Вообще, Линда собака со странностями, но её странности — это отдельная история. Каждый раз перед едой она водит носом по полу в направлении тарелки в течении 3-4 минут. Словно проводя какой-то ритуал. Очень странная собака, но веселая. Однако, случай, о котором сейчас пойдет повествование, единичный и никакого отношения к странному «ритуалу» Линды не имеет.

Моей бабушке 90 лет и она ночью, как обычно, собиралась лечь спать. Но Линда стала вести как-то необъяснимо. Наскочила на её кровать, не давая ей лечь. Ворчала, никак ей не давала лечь. Казалась она напуганной, словно что-то видела или за бабушку беспокоилась. Когда мы её все же оттащили и вытащили в вестибюль, она царапала дверь, пытаясь прорваться к бабушке. Она не успокоилась и все же нашла путь, как проникнуть туда. Выбежала на балкон, запрыгнула на стол, который там стоит, оттуда перескочила в окно зала, пробежала пару комнат и забежала к бабушке, которая уже легла спать. Села на нее и прижималась. Она даже дрожала, как мы заметили. То ли что-то чувствовала, то ли что-то еще её пугало… Когда мы ее опять вытащили в вестибюль, она до полуночи царапала входную дверь, пытаясь пробраться к бабушке, словно от чего-то хотела её защитить, не оставляя одну.

Но к счастью, опасения Линды не оправдались. Следующий день был самым обычным и с бабушкой, слава Богу, все в порядке. И у самой Линды с тех пор, никогда такого не было.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>