Кап, кап, кап

Я студент 2-го курса. Учусь в Академии МВД, мне всего лишь 19 лет. Снимаю квартирку у одной пенсионерки. Сама она живет у дочки. Да, сам я из Минска, точнее, академия и съемная квартира находятся в Минске, а прописан я в Бресте. И вот со мной однажды произошла эта история.
Однажды перед сессией я засиделся за конспектами, попутно делая курсовой. Не заметил, как стрелки часов перевалили за час ночи. «Пора поспать» — подумал я. Затем, расстелив постель, я улегся и закрыл глаза. И вдруг слышу из коридора хлюпанье падающих капель: «Кап, кап, кап». Я сначала не понял, что это, ведь живу я на последнем этаже. Ни о каких соседях сверху мыслей не было. «Кап, кап, кап» — продолжали падать капли. «Ладно, утром гляну на размер бедствия, а сейчас спать» — подумал я и уснул.
Утром, я проснулся и кинулся в коридор, чтобы вытереть лужу, которую сделали капли.
Но пол был сухой! Я осмотрел всю квартиру и не нашел, даже маленького следа лужи.
Я отправился в академию. Там, проучившись до 19 00, я снова поехал в свое временное жилье. Сегодня я решил не ложиться спать, пока не найду источник этих капель. Я так же готовился к зачетам, затем после часа я все сложил, но постель не стал разбирать, а решил подождать. Ожидания мои оправдались: «Кап, кап, кап» — четко раздалось в тишине.
Я подошел к двери, ведущей в коридор и приложил ухо к скважине. «Кап, кап, кап» — еще отчетливей стало слышно. Затем сверху послышалось то ли цоканье, то ли скрежет когтей. И отчетливо стало слышно чавканье с чердака, а, точнее, звук, словно куски фарша кидали со всей силы о стенку. Я перепугался не на шутку. Включив опцию «Фонарик» на мобильнике, я тихо вышел в коридор и осветил его. Но ничего такого я разглядеть не смог. «Кап, кап, кап» — слышалось уже за моей спиной!

Я быстро добрался до выключателя и зажег общий свет. И опять, ничего обнаружено мною не было. «Да что это такое»? — нервно думал я. — Неужели, учеба наложила на меня этакий отпечаток? Ведь, все-таки криминалистику проходим, экспертизе нас обучали вчера на лекциях. А на чердаке отчетливо стало слышно какое-то шевеление, словно кто-то там тихо ходил, ползал, шелестел чем-то: я не знал, как тот звук еще назвать. И снова я услышал, но уже в своей комнате «Кап, кап, кап». Я готов был биться о зарок, что в комнате тоже будет сухо. Я вбежал туда и поднял голову кверху. На потолке стала проявляться алая надпись, почему то, на английском языке «I am lost soul! Help me!»
Тут я не на шутку перепугался. Остаток ночи я провел без сна. Наутро я позвонил своему однокурснику и, по совместительству, другу и сказал, что не приду на учебу, а буду отдыхать из-за бессонной ночи. Друг меня расспросил, что и как. Мне пришлось ему вкратце рассказать о моих злоключениях. Пообещав меня прикрыть, он отсоединился.
Но вечером он приехал ко мне на съемную квартиру, притащив что-то в сумке. Он остался со мной на ночь. И вот, после часа ночи мы услышали отчетливо: «Кап, кап, кап». И опять я услышал какие-то звуки с чердака. И вот, мой друг начал действовать. Он достал из сумки какие-то отмычки (чердак был закрыт на замок) и вышел со мной на лестничную клетку. Он не забыл прихватить с собой мощный фонарь. После он вскрыл дверь чердака и мы вошли во внутрь. Осветив пространство, мы наткнулись на… три высохших тела, на мумии женщины и двух детей (судя по размерам). У мумий было перерезано горло.
Мой друг быстро позвонил нашему лектору по криминалистике, майору милиции.
Тот приехал быстро и, на удивление, не стал нас отчитывать, а просто записал наши показания, вызвал кого-то. Приехали два эксперта и наряд милиции. Нас лектор отправил в казарму, чтобы мы там выспались.
А наутро он нам рассказал жуткую историю. В середине 90-х этот дом, где я снимал квартиру, находился на капитальном ремонте. И вот, тогда, няню с двумя детьми, заманил на чердак один парень. Он был приятелем девушки, ей и ему было как и нам сейчас, по19 лет. Он приревновал ее на пустом месте и зарезал ее, вместе с подопечными, а затем, вскрыв себе вены, повесился в той самой квартире, где сейчас проживал я. Он оставил предсмертную записку, что это все было из-за ревности. Но он не написал где тела, да и чердак был тогда так завален, что вряд ли там можно было пройти. А повесился он, по оценкам тогдашних экспертов, после часа ночи…
После этого случая я съехал с квартиры в казарму. «Так спокойнее» — решил я. Квартиру снимали уже другие жильцы, молодожены. Я об этом узнал, когда забирал остаток своих вещей. Я им ничего не стал говорить, а просто взял и ушел. И я надеюсь, что они будут там спокойно жить, но… вполне вероятно, что после часа ночи, они услышат в ночной тишине в коридоре: «Кап, кап, кап»

Вот и все, дорогие друзья! Спасибо Вам за внимание, доброго времени суток и приятных Вам кошмаров!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>