Желтый автобус. Часть 1

Маленький желтый школьный автобус ехал на экскурсию по пыльной дороге. Городишка, из которого ехал автобус, был небольшой и достаточно глухой, никаких музеев, никаких кинотеатров, даже «Макдональдса» не было. До большого областного города было около 3х часов езды по трассе вдоль дремучего соснового леса. Дети не часто выбирались в такие поездки, поэтому вели себя достаточно весело и шумно, смеялись, пели песенки. Детей сопровождала молоденькая учительница по русскому и литературе, которая на тот момент находилась в «интересном положении»: на 7-ом месяце, поэтому она частенько просила водителя остановить автобус, дабы отлучится в «дамскую комнату», то есть сбегать в кустики. «Остановите, пожалуйста, мне надо выйти», — в очередной раз сообщила учительница водителю. Автобус остановился, поднимая высокие клубы пыли и учительница засеменила между деревьев в поисках подходящих кустиков.

Прошло уже более 10 минут, но учительница так и не возвращалась. «Дернул же черт её в таком положении потащиться с вами в город», — недовольно заворчал водитель в сторону детей, сидящих в салоне. Он встал, потянулся и, зажав в зубах сигарету, вышел из автобуса. Водитель нервно курил, то и дело посматривая на часы, мотая головой и сплевывая на асфальт. Наконец он не выдержал и, крикнув в салон: «Сидите смирно, я пойду и поищу вашу учительницу», скрылся среди сосновых стволов.

Вскоре дети начали недовольно ворчать и галдеть, ведь водитель и учительница так и не вернулись.

До города оставалось еще более часа езды, а на улице был уже полдень. В конце концов, дети решили, что на поиски водителя и учительницы надо направить самого умного и ответственного, то есть старосту класса Андрея. Андрей и вправду был достаточно сообразительным мальчиком и решил, что одному идти нет смысла, мало ли что могло случиться. Он позвал с собой своего лучшего друга Сашу и на всякий случай прихватил аптечку, находящуюся рядом с водительским местом.

Мальчики бродили по лесу около часа, оставляя ножом зарубки на деревьях, чтобы не заблудится в чаще леса, но так никого там и не нашли. Решив, что, возможно, учительница и водитель уже вернулись к автобусу, Андрей и Саша поспешили обратно. Мобильники здесь не ловили и варианта дозвониться куда либо не было.

Странно, но когда они вернулись к автобусу, то он был пуст. Все вещи лежали на своих местах, предположить, что остальные дети отправились их искать или пошли пешком до ближайшего населенного пункта, было бы неразумно. «Как же так… Андрей, ну придумай что-то, ты же умный!» — заныл Саша.

Вдруг мобильник в его руке завибрировал, хотя на него никто не звонил. Тоже самое произошло и с телефоном Андрея. Мальчики удивленно переглянулись…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>