12333-45518d

Датский рыбак поймал невероятного монстра

Рыболову с Фарерских островов, официально входящих в состав Королевства Дании, удалось извлечь из воды удивительное существо, ранее официально экспертами не задокументированное. Это чудо природы похоже на черную смоляную каплю с острыми, как иглы, зубами.

Специалисты, которым была отдана находка, предполагают, что существо принадлежит к идиакантам – глубоководным рыбам из семейства стомиевых. Идиаканты водятся в Атлантическом, Тихом и Индийском океанах. Известные науке особи имеют угреобразное тело, но недавно найденный монстр больше похож на склизкий пузырь. Кроме того, идиаканты являются глубоководными существами, а датчанину удалось выловить этого монстра на мелководье. Также известно, что самки идиакантов являются хищниками, а самцы ничем не питаются, поскольку обладают дегенерированной пищеварительной системой.

По словам автора находки, он поймал черную рыбу недалеко от берега. Своим свирепым видом существо напомнило ему монстра из кинофильма «Чужие». Мужчина посчитал, что выудил нечто весьма необычное, поэтому поспешил связаться с ихтиологами. Его предположение оказалось верным, поскольку пока специалисты толком не знают, что это чудовище собой представляет.

Напомним, что в июне этого года украинские рыбаки поймали в сеть диковинную рыбу, покрытую не традиционной чешуей, а настоящей шерстью. Новые, зачастую удивительные подводные существа обнаруживаются едва ли не ежемесячно. Это, несомненно, говорит о том, что человечество имеет очень скудные представления о Мировом океане и его обитателях, а сам океан для нас еще не меньшая тайна, чем космос.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>