Нечто. 2 часть

Утро, вроде ничего необычного. Солнце светит как обычно, люди идут на работу. Не думая что может произойти сегодня ночью или даже через пять минут.

После этой ночи мое мировозрение увеличилось во множество раз, я слишком сильно всего боюсь. Когда я очнулась, существа уже не было. Выйдя в коридор, я увидела много царапин на двери ванной комнаты — как это все объяснить родителям? Ладно, не об этом, интернет не помог найти правдивую информацию. Сегодня ночью я решила переночевать у подруги, её мама уехала в командировку, так что Маша приняла меня с радостью.

Я ей рассказала всю правду, только ей я могу доверять.
- Я упала в обморок, а потом когда очнулась, позвонила тебе.
- Эль, а как оно выглядело? — Маша старалась не тревожить мое настроение и говорила спокойным голосом.
- Маш, давай не об этом, окей?
- Ок, давай погуляем что ли?
- Давай.

С Машкой я дружила лет с пяти, мы познакомились в детском саду. Мы всегда доверяли друг другу самые большие секреты. В школе всегда ходили вместе, а на праздники готовили разные номера, которые всех удивляли.

Уже вечером мы готовились встретить нечто, мы сильно боялись того что может произойти. Но в 23:00 никто не пришел и в три часа ночи тоже, после пяти мы решили поспать.

Странно было то, что нам с подругой снился один и тот же сон. Мы идем по дороге и видим огромную поляну, на которой стоит вековой дуб. Подойдя поближе, мы увидели разные знаки на дереве, мы хотели прочитать их, как в дерево ударила молния, дерево быстро вспыхнуло и начался пожар. Обломки дерева падали на поляну, все начало разгораться. Мы с подругой побежали подальше от пожара, но пламя постоянно нас догоняло. И когда мы были загнаты в круг, появился парень. И началось самое странное.

- Вы должны проснуться, чтобы не умереть в реальном мире, — парень сказал с угрозой в голосе.
- И как нам тогда проснуться? — мелодично протянула Маша.
- Вы должны пойти за мной. Иначе Хранитель убьет вас.
- Стоп. Что за Хранитель?
- Я все потом объясню, так вы хотите жить или нет?!

Мы пошли за парнем, как только он вступил в огонь, все в метре от нас потухло и мы двинулись за ним. Он привел нас к странному дому.

- Когда вы войдете, сразу же проснетесь.
- Как хоть тебя зовут? — я спросила у незнакомца.
- Михаил, все идите.

Как только мы вошли в дом, резко потемнело. А как стало светло, мы открыли глаза у Машки в квартире.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>