12233-beda39

Оставим призраков несчастным

Сотрудники Британского общества паранормальных исследований (British society of paranormal researches) рассказали, почему некоторые люди неспособны видеть привидений в то время как другие сталкиваются с фантомами по нескольку раз в день. Оказывается, дело тут не во врожденной восприимчивости к потустороннему миру, как раньше считали многие специалисты.

По словам руководителя общества Берри Ленникса, гораздо большими шансами повстречать призраки обладают те, кто имел в жизни какую-либо трагедию. Это может быть потеря очень близкого человека, серьезная болезнь, пережитые война или катаклизмы. Такие выводы британцы сделали не из воздуха – для этого они в течение восьми лет изучили более пяти тысяч соотечественников, заявивших о встречах с потусторонним миром.

Результаты исследования поразили специалистов. Оказалось, что все до единого респонденты прошли своей жизни различные тяжелые испытания. При этом, чем трагичнее было несчастье, тем сильнее перед человеком приоткрывалась дверь в загробный мир. Так, Хелен Риз из Лондона, потерявшая в автомобильной катастрофе троих детей, видит их практически каждый день. Дэниел Торндайк из Манчестера, лишившийся в результате несчастного случая на работе ноги и обоих рук, может наблюдать, как по улицам его города разгуливают темные призрачные фигуры. А ослепшая Кристина Дженкин из Кардиффа, которую сумасшедшая мать истязала в течение многих месяцев, периодически слышит таинственный голос, исходящий из гостиной ее квартиры.

Таким образом, если вам никогда не приходилось встречать в жизни нечто необъяснимое, не стоит огорчаться. Возможно, с вами просто не происходило ничего настолько неприятного, что призраки сами бы захотели показаться вам. И, будем надеяться, никогда не произойдет. Пусть призраки достаются лишь несчастным людям…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>