Вдруг это все сон?

Это был обычный провинциальный городок. Людей в нем жило мало, о приезжих и говорить было нечего. Каждый друг друга знал в лицо, каждый друг другу был знаком. И несмотря ни на что, детей в этом городе было много. Маленьких и подростков. Они приезжали погостить к своим бабушкам и дедушкам на лето или на выходные. Вот и наши герои — близняшки 12 лет Марта и Мирра приехали в гости к бабушке на лето.

Марта была спокойной и рассудительной. Она хорошо училась, была любимицей в классе. Она всегда вовремя учила уроки, всегда на все знала ответ. Учителя были уверены — эта девочка добьется многого. А вот ее сестра Мирра была ее полной противоположностью. Безбашенная оптимистка. Она радовалась каждой мелочи, никогда не грустила и легко заводила друзей. Но они ей были не нужны. Она была уверена, что может дружить лишь со своей сестрой — дружбу с другими девочками она считала предательством. Если Марта не могла завести друзей из-за большого ума, то Мирра из-за глупой гипотезы.

Бабушку близняшек звали Вероника. Она была ужасной скрягой, считала деньги и была ужасной шарлатанкой. Она держала при себе магазин «Чудеса вселенной», где продавались всякие различные «чудеса света». Конечно, это все было подделкой. В магазине также работала полноватая девушка по имени Ева и парень 15 лет Вова. Паренек совсем не работал, а вот девушка старалась изо всех сил.

Вероника в юности была девчонкой боевой, и Мирра явно пошла в нее. Поэтому бабушка давала внучке Марте значительно больше работы в магазине, чем другой близняшке.

Мирра с самого начала лета хотела завести эпический роман. Вот только почему-то не получалось. Ведь она все для этого делала! Она писала на листочке заветный вопрос с ответами «Да», «Конечно» и «Еще как» и сувала их каждому парню, заходившему в магазин. Она подходила к парням с домашними животными и говорила: «О, так ты любишь черепах? Надо же, я тоже их люблю! Какое странное совпадение!».

- Мирра, ты просто помешана на мальчиках — говорила ей сестра, но та не слушала.
- Спорим, сейчас, в эту дверь войдет мужчина моей мечты?
Но никто не входил. Пока наконец в дверях не появилась Вероника и не сказала Марте развесить указатели в лесу. Марта неохотно поплелась. Она ходила и прибивала указатели повсюду, пока не наткнулась на тайник в дереве. В этом тайнике лежал дневник, на котором была нарисована ладонь с 6 пальцами и красиво нарисованной на них цифрой 3…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>