12118-48bdd4

Полчища тарантулов напали на австралийский город

Город Манингриду (Австралия) оккупировали десятки тысяч тарантулов, при этом в самом населенном пункте насчитывается примерно две тысячи жителей.

По словам специалиста-арахнолога Роберта Рейвена, ученым пока неизвестно, что стало причиной нашествия на город ядовитых пауков. Рейвен говорит, что скопления тарантулов насчитывают обычно не более трехсот особей. Ученый полагает, что миграцию насекомых могли вызвать изменения условий их обитания на старом месте жительства. Кроме того, привлечь их в Манингриду могло большое количество пищи, хотя, конечно, для этого опять-таки необходимо условие, при котором паукам вдруг стало голодно на их прежнем месте обитания.

По сообщению австралийского издания The Land, большая часть тарантулов обосновалась у речной поймы, где люди не живут. На место обитания опасных пауков приезжали с экскурсией здешние школьники, а некоторые горожане даже трогали тарантулов руками. При этом о случаях нападения последних на людей не сообщается.

Следует отметить, что атака тарантула не опасна для человеческой жизни, хотя и может быть смертельной для ряда животных. Укус этого паука, похожий на укус шершня, вызывает у человека отек, а иногда длительную рвоту. Но не более того, а вот животные могут пострадать серьезнее.

Кстати, куда страшнее недавнее нашествие других ядовитых пауков – «черной вдовы» — на Казахстан. Но вот что поражает, каракурты, способные своим одним укусом убить человека за несколько минут, совершенно не страшны овцам, которые их с удовольствием поедают. Получается совсем наоборот, чем с тарантулами – удивительна все-таки природа в своих проявлениях!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>