11998-6f13ff

Дождливый призрак наводит ужас на жителей уэльского городка

В городке Лохарн, находящемся в уэльском графстве Кармартеншир, появляются сообщения о призрачной фигуре, которая блуждает под дождем и увязывается за редкими прохожими, оказывающимися на улице в непогоду. По словам здешнего журналиста, уже более десяти человек стали очевидцами этого сверхъестественного явления.

Всего в населенном пункте на юго-западе Уэльса проживает порядка трех тысяч человек. В столь небольшой коммуне подобные новости разлетаются очень быстро.

По словам семнадцатилетней Аннет Дерден, она вместе со своим другом решила прогуляться под дождем в местном парке, и там молодые люди заметили на скамье одинокую бледную фигуру, которая сидела абсолютно неподвижно. Тинэйджеры посчитали, что это какая-то дымка либо пар из канализационной решетки и спокойно прошли мимо. Тогда им показалось, что силуэт имеет очертания худого высокого человека. Когда друзья уходили, фигура, согласно их слов, поднялась со скамьи и тихо поплыла за ними, заставив молодых людей пуститься прочь.

Семидесятилетний Эндрю Ханмор, отправившийся в ливень за продуктами, также повстречался с призрачным прохожим. Фантомная фигура стояла возле фонарного столба и неторопливо сдвинулась с места, когда пенсионер оказался на той же стороне улицы, что и она. По словам мужчины, он всецело верит в загробную жизнь и привидений, однако гостей с того света не боится. «Когда человек мертв, его уже нет смысла опасаться», – заявил пожилой британец.

Наиболее пугающее столкновение с привидением пришлось пережить тридцатипятилетней Элизабет Ривз, которая выглянула в дождливый вечер из окна своего дома и увидела белесый силуэт на лужайке. Замеченный призрак, как уверяет женщина, тут же направился к входу и застыл возле него. Ночью, услышав, как ручка входной двери на первом этаже медленно вращается, Ривз позвонила в полицию. Стражи правопорядка, прибывшие по вызову, никого возле дома или внутри него не обнаружили.

Центр Лохарна имеет множество зданий георгианской эпохи. В пригородах населенного пункта можно найти немало старинных вилл. Вблизи города также располагаются руины известного замка Лохарн. Среди других архитектурных достопримечательностей стоит также назвать построенную в тринадцатом веке церковь Святого Мартина, городскую ратушу и лодочный домик уэльского поэта и драматурга Дилана Томаса. Не исключено, что в городке с такой богатой историей действительно могло завестись настоящее привидение. Призрак дождя..

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>