Насмешка судьбы. Глава 5

С тех пор Грегори стал всё больше времени проводить с Габриелой. Они посещали театр, ходили в кино и вели себя как парочка влюблённых подростков. Не могу сказать, что я был в восторге от этого, ведь она воровала у нас то свободное время, которое мы обычно с Грегори проводили вместе. Иногда, они и меня брали в свои «походы», только мне быстро надоедало их воркование, по-этому, вскоре, я стал отказываться от их приглашений.
Однажды, когда мы отправились на ужин к Габриеле, подходя к её дому, мы услышали крики.
Грегори тут же бросился к двери. Благо, дверь была не заперта, так что выбивать её не пришлось.
Крик Габриелы доносился с кухни. Грегори метнулся туда, я за ним.
Габриела стояла у окна, с ножом в руке и визжала. На неё двигалось некое мерзкое существо, всё сморщенное, будто поехавший чулок. Оно было маленького роста и напоминало карлика из цирка уродов. Оно обернулось на шум и меня едва не стошнило. Существо было настолько отвратительным, что мгновенно вызывало рвотный рефлекс. Помимо сморщенной кожи, от него исходила ужасная вонь, у него были белые глаза и уродливая пасть, с разной формы гнилыми клыками.
Не теряя времени, Грегори схватил топорик для мяса, что лежал на столе и снёс твари голову. Кровь брызнула на стены и Габриелу, от чего она снова взвизгнула.
- Ты в порядке? — бросился к ней Грегори и обнял. Женщина перебывала в глубоком шоке. Её всю трясло. — Дрейк, принеси виски из бара или, любой алкоголь, который найдёшь.
Я кивнул и удалился в гостиную, к бару. Спустя несколько мгновений, я вернулся с бутылкой скотча. Грегори, по-прежнему, обнимал Габриелу и гладил её по голове.

- На вот, выпей. — Грегори открутил крышку и налив половину стакана, протянул его Габриеле. Та, повинуясь, молча, взяла стакан и залпом осушила его. Обжигающая жидкость вернула её к реальности. Габриела закашляла, жадно хватая ртом воздух и замахала руками.
- Зачем ты дал мне скотч? Я обожгла себе горло. — прохрипела Габриела.
- Зато, это привело тебя в чувства.
- Что это, чёрт возьми, было?
- Какая-то тварь. — состроив из себя святую наивность, ответил Грегори, но по его глазам я понял, что он прекрасно знал, что это. — Как оно оказалось в твоём доме?
- Понятия не имею. Я готовила ужин, когда услышала страшный смрад и какой-то хрип. Обернувшись, я увидела это существо, которое облизываясь, стало идти на меня. Я закричала, а потом прибежали вы. Наверное, вошло через задний двор. Я забыла закрыть там дверь. — Габриела говорила куда-то в пустоту, словно, вслух вспоминая все события. Потом, она перевела взгляд на Грегори и бросилась к нему на шею. — Спасибо тебе, что пришел на помощь.
- Я просто оказался рядом.
- Пойду, поищу в что можно завернуть эту мерзость. — поспешил я скрыться из кухни.
Настроение было испорченное, как и вечер в целом. После ужина, Габриела попросила нас заночевать у неё, так как ей теперь было страшно оставаться одной.
Габриела и Грегори убрали со стола и отправились на кухню мыть посуду. А я остался в гостиной смотреть телевизор.
- Грегори, ты не волнуйся. Это только на одну ночь. Завтра должен ко мне приехать мой брат. Его перенаправили с фирмы в наш округ, так что можешь за меня не волноваться.
- Габриела, я привык волноваться за дорогих моему сердцу людей. Ты стала для меня не просто соседкой и другом. Я привязался к тебе.
- Грегори, ты тоже стал для меня близким человеком.
- Я не знаю, нужен ли тебе вдовец — отшельник, который чинит машины, с приёмным ребёнком и кучей проблем?
- Грегори, давай не будем говорить о будущем. Мы оба уже не подростки. — засмеялась Габриела. — Давай не будем торопить события.
- Как скажешь. Я готов ждать сколько понадобится.
Всё это время я упорно делал вид, что смотрю телевизор, пока голубки шептались на кухне. Ревность всё больше нарастала во мне. Я даже стал ощущать неприязнь к Габриеле, хотя она всегда была ко мне добра и любезна.
Она постелила мне в комнате для гостей, а Грегори — в гостиной на диване. Когда пришла пора спать, Грегори, как обычно, пошел меня укладывать.
- Грегори, что это за существо было? — спросил я, как только за нами закрылась дверь комнаты.
- Я не хочу тебе рассказывать о нём, но понимаю, что ты всё равно не отстанешь. Это — Doppelsauger.
- Кто? — переспросил я.
- Разновидность вампира. Походит с Германии и найденный в северных областях. Это ребенок, однажды отнятый от груди и, который стал вампиром. Только, за многие века он подвергся трансформации. По преданию вампир Doppelsauger ест мясистые части груди, по-этому, он нападает только на женщин. Больше всего ему нравится лакомиться грудью кормящей матери.
- Отвратительно. — Скривился я.
- Я же говорил, что не хочу рассказывать.
- А тебе приходилось сталкиваться с ним раньше?
- Приходилось. В основном, это существо обитает недалеко от больниц, где есть родильные залы. Это для него, как некая столовая.
- Я заметил, что больницы — это как МакДональдс для нечисти. — попытался я пошутить.
- Ну, всё. Теперь спи. — Грегори вышел из комнаты и погасил свет.
На следующий день приехал брат Габриелы, Элиас. Высокий, худой и мрачный тип мне сразу же не понравился. От него веяло могильным холодом. Сам он был замкнут и нелюдим.
Жизнь пошла обычным чередом. Теперь Грегори стал чаще выходить ночью на охоту, оставляя меня у Габриелы и ссылаясь на «срочные заказы по ремонту» за городом. Их отношения медленно, но уверенно набирали обороты. Грегори даже познакомил её с семьями Торенс, Эдвардс и Моринья. Габриела сразу им понравилась и они приняли её в свой круг. Но Элиас продолжал вселять недоверие, теперь не только в меня. Я заметил, как к нему приглядывались Билл, Карл и Фернандо, словно учёные, изучавшие крысу в лаборатории.
Если Габриела была милой, весёлой и отзывчивой женщиной, то Элиас был полным её антиподом. И только Грегори не хотел ничего замечать и весьма резко реагировал на замечания друзей. Словно святую реликвию, он оберегал их отношения с Габриелой. Странным было и то, что Элиас нигде не работал, никуда не ходил и всё время сидел дома. Он мне напоминал Франкенштейна из старых фильмов.
Поделиться своими переживаниями с Грегори я боялся. Я видел его реакцию, на замечания друзей, так что мог только предположить, что бы он ответил мне. Непонятное чувство всё время не давало мне покоя и как оказалось, это была вовсе не ревность, а интуиция.
Однажды, когда Грегори не было дома, почтальон, пожилой Джим Стюарт, принёс нам посылку от дальних родственников Грегори. Я, как обычно, открыл старику. Пока я заполнял документы о получении, Джим успел осмотреться у нас в коридоре.
- Ой, а что это с вашим распятием произошло? — спросил Джим.
Я не сразу понял о чём идёт речь. Тогда старик указал на стену, на котором висел крест. Я взглянул на него и замер. Серебренное распятие, словно расплавилось, как при высокой температуре и грязными потеками свисало на стене.
Я торопливо подписал нужные бумаги и поспешил спровадить старика Стюарта.
Включив в себе Шерлока Холмса, я стал размышлять над тем, кто нас посещал в последнее время и как давно я видел распятие в нормальном состоянии.
Перебрав все возможные варианты, я остановился на 2 — Габриела и Элиас. Только они посещали нас в последние несколько месяцев. Почтальона я исключил из списка, так как видел его отражение в зеркале, но и Габриела тоже отражалась, а вот отражение Элиаса мне так и не доводилось увидеть, несмотря на то, что они уже полгода как жили у нас по соседству. Каким же я был глупцом. Вот что всё это время не давало мне покоя. Эта семейка Брукс была, как минимум, странной, если не какой-то нечистью, что мне и предстояло выяснить. Только одно мне было не понятно — Габриела выходила днём, а значит, она не была вампиром. Вариаций на тему того, какой тварью она могла оказаться, было много. Но, как же Грегори, опытный охотник ничего не заметил? Или, любовь его ослепила настолько? А может, это было всего лишь колдовство? Хотя, любовь — это и есть колдовство в некотором роде.
Меня успокаивало то, что на моей стороне были союзники — Карл, Билл и Фернандо. Элиас им тоже, явно, не нравился, а значит и они что-то заподозрили.
- Дрейк, я дома. — услышал я голос Грегори на заднем дворе.
«Как мне себя вести? Как сделать так, что бы он не понял, что я что-то заподозрил? Он всегда чувствует, если я что-то скрываю. Так всегда происходит, когда я пытаюсь скрыть от него плохую оценку. Но, сейчас речь идёт не о какой-то оценке, а возможно, о его жизни, ну и о моей тоже. Нельзя ему ничего говорить, пока я сам всё не выясню».
- Дрейк, я договорился с Габриелой сегодня пойти в кино. Я уже опаздываю. Не мог бы ты ненадолго остаться у Карла? Посидишь с Мелиссой, подготовите уроки. — Грегори торопился, разговаривая со мной «на ходу».
- Хорошо. Главное, что бы не с Элиасом.
- Почему это? — он прервал спешку и обернулся на меня.
- Не знаю. Он меня пугает. Странный он какой-то.
- Дрейк, я понимаю, что в нашей жизни много всякой дряни и нужно быть всегда «на чеку», но нельзя же подозревать всех подряд. Элиас просто замкнутый и это ещё не даёт нам право считать его какой-то нечистью. К тому же, возможно, он станет твоим родственником. — Грегори щёлкнул меня по носу и вышел из дома.
Я стоя посреди коридора и не мог перетравить услышанное. «Родственник?». Значит, у Грегори серьёзные намеренья на счёт Габриелы. Нужно торопиться и вывести эту парочку на чистую воду, пока я не породнился с этой семейкой Адамсов. Значит, нельзя откладывать и нужно провести расследование сегодня.
Полон решимости, я стал ждать, пока на улице окончательно стемнеет и я смогу незамеченным пробраться к дому Брукс.
Прикинув, сколько у меня осталось времени до возвращения Габриелы и Грегори, я решил больше не терять ни минуты. О том, что бы войти с парадного, не могло быть и речи — в доме же оставался Элиас. О нём я вспомнил уже в тот момент, когда залазил в дом через открытое окно гостиной.
Я старался это делать как можно тише, но, по всей видимости, у меня это плохо получилось. Я услышал шаги на лестнице и сиганул обратно через окно, да так, что едва не переломал себе конечности. Упав на газон словно мешок с навозом, я подполз к окну и стал наблюдать что будет делать Элиас. Он причёсывался и явно куда-то собирался.
Когда он вышел из дома, я решил проследить за ним. Прячась за деревьями и соблюдая дистанцию, я дошел за Элиасом до самого центра городка. Элиас зашел в один из местных пабов. Конечно же, туда мне вход был воспрещен. Маленький мальчик в пабе сразу бы привлёк внимание.
Постояв ещё немного недалеко от паба, расстроенный столь быстрым фиаско, я уже собирался возвращаться домой, но тут, мне повезло.
Спустя 10 минут моего ожидания в укрытии, Элиас вышел из паба в обнимку с какой-то девушкой. Молодая особа выглядела довольно странно. Она словно перебывала под гипнозом, послушно следуя за Элиасом в подворотню.
Дождавшись, пока парочка отойдёт на безопасное расстояние, словно шпион, я последовал за ними. Притаившись за углом, я увидел, как Элиас прижал девушку к стене. Он открыл рот, из которого показались острые клыки. Я сразу же догадался, что Элиас был вампиром. Затаив дыхание, я наблюдал, как он впился девушке в шею. Бедняжка не издала даже звука. Я стал лихорадочно соображать, что же делать. Увидев на земле пустую банку из-под пепси, я зашвырнул её в переулок и бросился бежать.
Шум напугал Элиаса. Он отпустил жертву и выглянул из-за угла. Я же в это время, наблюдал за ним из-за дерева. Он уже хотел вернуться обратно, но тут появился патруль полицейских, которые свернули в подворотню, где без сознания лежала девушка. Увидев человека без движения, копы подбежали к ней и стали вызывать по рации подмогу. Наблюдая за полицейскими, я не заметил, как исчез Элиас. Упустив его из виду, продолжать слежку не имело смысла и я побрёл домой.
Через несколько минут после моего прихода, домой вернулся и Грегори.
- О, Дрейк, ты вернулся? Я же просил, не ходить одному ночью. — заглянув ко мне в комнату, с порога начал Грегори.
- А я никуда и не ходил. Решил остаться дома и самому подготовиться.
- Похвально, что ты проявил рвение к знаниям, но ты же знаешь, что и дома может подстерегать опасность. А если бы с тобой что-то случилось, пока меня не было?
- Так нужно было и не уходить. — вспылил я и тут понял, какую ошибку допустил.
- Дрейк, ты ещё ребёнок, хоть и пытаешься выглядеть взрослым, но, тем не менее, должен понимать, что вокруг тебя земля не вертится и я имею право на свою жизнь.
- Грегори, прости, я погорячился.
- Дрейк, пусть я и взвалил на себя опеку о тебе, но это не значит, что я собираюсь до конца жизни просидеть с тобой в четырёх стенах и подтирать тебе сопли. — Грегори говорил насмешливо, но в его голосе чувствовался лёд. Раньше, он никогда так со мной не разговаривал. — Нравится тебе это или нет, но я встречаюсь с Габриелой и сегодня сделал ей предложение и у нас через 2 недели свадьба, так что тебе придётся смириться с тем фактом, что я могу любить кого-то ещё и ты не такой уж и особенный. — закончив тираду, он молча вышел из комнаты, даже не пожелав «спокойной ночи».
Слова Грегори больно меня ранили и я решил, что не оставлю этого так просто. Грегори изменился и это было явно влияние Габриелы. Теперь у меня не осталось никаких сомнений, что она тоже является неким существом, раз смогла околдовать Грегори, да ещё и настолько, что он пошел против меня. Это стало последней каплей. У меня уже однажды отняли семью, второй раз я не позволю этому случиться.
Я подошел к окну. Мои окна как раз выходили на дом Габриелы. В гостиной горел свет. Габриела с Элиасом что-то обсуждали. Мне стало интересно и я решил снова пробраться к их дому и подслушать, о чём идёт речь.
Открыв у себя окно, я прошмыгнул к дому Брукс и притаился под всё тем же окном, из которого сегодня не удачно приземлился.
- Элиас, что у нас сегодня на ужин? Я так проголодалась. — услышал я голос Габриелы.
- В подвале ещё осталась половина мальчика.
- Элиас, ты предлагаешь мне есть вчерашнее мясо? Не мог что-то свежее добыть, пока меня не было? Сам же поужинал свеженькой кровью, не так ли?
- Да, попалась одна, но так и не наелся — копы едва не засекли.
- Я же тебе говорила, что нужно быть предельно осторожными, дабы нас не вычислили. У нас по соседству живёт охотник, а не зубная фея.
- Плохой из него охотник, раз он так быстро поддался твоим чарам.
- Знаешь, как я старалась, когда его привораживала? Тебе же не было и мне пришлось самой отдуваться. Ну, ничего, скоро всё закончиться. Мне уже так не терпеться полакомиться его сынишкой.
- А я уже просто мечтаю о моменте, когда наступит час расплаты для этого кретина, Грегори.
- Потерпи ещё немного. Мы почти у цели. Месть — это блюдо, которое нужно подавать холодным. Она не терпит спешки. Сегодня он сделал мне предложение. День свадьбы станет для него самым счастливым, потому что будет последним в его жизни. — Габриела и Элиас разразились злобным смехом.
- А в свадебном путешествии его душа воссоединится с предками. — продолжал хохотать Элиас.
- Ладно, пойду ужинать, а то на этих салатиках недалеко и вовсе человеком стать.
- Я даже разделал для тебя мальчугана на кусочки. Всё, как ты любишь.
- Спасибо, дорогой. Поднимайся в спальню и жди меня, а я скоро приду.
- Буду ждать тебя, любимая. Я так соскучился по тебе.
Я сидел под окном и старался побороть в себе приступ тошноты и гнева. Мне хотелось немедленно пойти туда и затолкать распятие этим тварям в глотку по самый желудок. Теперь понятно, почему Грегори так привязался к ней и так вёл себя со мной — он находиться под воздействием её чар и если не вмешаюсь, то я стану обедом Габриелы, а Грегори — будет кормить в земле червей.
Осталось только выяснить, что Габриела за тварь такая, если смогла пройти мимо нашего распятия
и отражается в зеркале, а ещё, обладает магией и ест детей. Я представил себе картину, как она сейчас в подвале поедает вчерашний труп какого-то мальчика и меня стошнило прямо на газон.
Вывернув желудок наизнанку, я поспешил вернуться в свою комнату. Нужно что-то сделать что-то предпринять, но что? Как 11-летний ребёнок может в одиночку справиться с двумя тварями? Нужна подмога и я знал, к кому обратиться. Но, у меня нет никаких доказательств, кроме того, что я слышал. Не уверен, что кто-то из друзей Грегори воспримет мой рассказ всерьёз, а не спишет это всё на мои фантазии. В любом случае, одному мне не справиться, так что нужно сделать так, что бы они мне поверили. Грегори же их друг и не думаю, что они легкомысленно отнесутся к моим словам. Грегори говорить что-либо бесполезно — он под действием заклинания, а вот остальные, скорее всего, нет.
Свадьба состоится через 2 недели, так что у меня не так уж много и не так уж мало времени, что бы всё узнать и подготовиться к самой важной битве в моей жизни. Даже если мне придётся пожертвовать собой, ради спасения Грегори, я готов. Он уже не раз рисковал своей жизнью ради меня, пришло время вернуть долг.
Я был настолько взбудоражен, что не смог уснуть. Решив не терять времени даром, я принялся листать все энциклопедии и учебники, которые у меня были по оккультизму, черной магии и мифологии.
Страница за страницей, строчка за строчкой, я вчитывался в каждое слово, пытаясь найти сходства с данным случаем, но мне никак не удавалось найти определение этого существа, которое жило по соседству. Ближе к утру, когда я перелистывал подаренную мне на день рождение от Грегори книгу по демонологии, я наконец-то нашел, что искал. Этому существу был отведён целый параграф, так как из столетия в столетие оно кочевало по разным странам, оставляя за собой кровавый след из съеденных детей и убитых мужчин. Каждый народ давал этой твари своё название и описание и лишь прочитав несколько раз этот параграф, я смог систематизировать истории о нём в единое целое.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>