Поход, часть 1

Понедельник, шестое октября 2002 года.

Элис выключила будильник и быстро встала. Одела тапки, пошла умываться и завтракать. После завтрака она быстро начала одеваться и искать нужные ей учебники.
- Алгебра десятый класс… География, история, русский, литература… Да, еще не хватает английского и биологии.
Девушка открыла портфель и запихнула туда все семь учебников и с тетрадями. Она так же в задний кармашек запихнула телефон и 50 рублей на пожарный. Ну, что ж, наша героиня потопала к коридору, одела кроссовки, напялила куртку и повесили на одно плечо рюкзак.

Элис не любила ходить в школу, но успокаивала себя тем, что скоро каникулы и за хорошую учёбу папа ей купит новый компьютер, а мама закажет куча классной одежды. Но больше всего не любила она идти пешком в школу и домой — папа и мама всё время заняты на работе.

Наконец брюнетка дошла до школы, открыла ворота и оказалась чуть ближе на шаг к аду. Рядом она увидела Зою, которую она так не любила и няшу — Диму, который ей, как вы уже поняли, нравился. Она зашла в здание и поднялась по лестнице на четвертый этаж. Рядом с кабинетом алгебры стоял почти весь класс и ее лучшая подруга — Лера.

- Привеет, братюююнь.
- Привет, Лиз.
- Не называй меня так, я Элис.
Подруги разговорились, что не заметили, как класс потихоньку начал заходить в кабинет. Лишь только когда прозвенел звонок, они быстро зашла туда.

- Вы чего опаздываете? — спросила Елена Мамонтова, проверяя какие-то тетради. На самом же деле её фамилия была Маламонтова, но злые ученики придумали ей такую «кличку».
- Звонок ведь только был, — сказали подруги и пошли занимать свои места.
Маламонтова никак не отреагировала.
- Итак, класс, мы проходим новую тему…

Но Лиза… Элис была слишком увлечена другим, поэтому её эта тема никак не интересовала. Когда надо было что-то писать, наша героиня заметила у себя на столе скомканную несколько раз бумажку и открыла её. Конечно, записка была от её лучшей подруги — Леры и естественно, она засмеялась и начала что-то писать в ответ. Она отдала своему соседу записку и попросила, чтобы он передал её Лере.

- Элис пойдёт к доске решать 365б. Думаю ты хорошо усвоила тему, покажи этим бездарям, как надо работать. — сказала учительница, листая классный журнал.
На этом закончились все переписки.

Следующие шесть уроков прошли незаметно и на последнем уроке пришла классная 10-3, то есть, их класса и объявила, что на каникулах они идут в поход. Конечно, все захотели пойти в поход, кроме человек пяти. Классная объяснила, что идут они в поход на дня два, поэтому каникулы у них никто не отнимает. После объявления Наташа Захарова поспешно удалилась с кабинета.

В итоге образовалась такая группа: Дима, Зоя, Лера, Элис, Миша, Юля, Катя и Макс.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>