11883-a8ac42

Человек становится моложе

На Земле постепенно увеличивается продолжительность жизни человека, а сам он начинает выглядеть значительно моложе, чем выглядели его предки. Например, сегодня женщина в сорок лет вполне может сойти за дочь своей бабушки в таком же возрасте, не говоря уже о прабабушке.

Можно вспомнить о женщинах девятнадцатого века «бальзаковского возраста», которые описываются великим французским писателем как солидные и пожилые дамы. На самом же деле им было от тридцати до сорока лет. В наше время женщина в таком возрасте порой еще только начинает задумываться о замужестве, поскольку до этого у нее были другие планы и в любви, и в карьере. Да и окружающие вполне справедливо считают ее почти девчонкой. Взрослеть по-настоящему современная женщина начинает лет к пятидесяти…

Существует мнение, что на возраст человека, особенно женщины, положительное влияние оказывает современная косметология (кстати, вы можете убедиться в этом или, наоборот, разувериться, посмотрев предлагаемый документальный фильм «Косметологи»), однако большинство ученых полагают, что уровень косметологии и даже пластической хирургии лишь отчасти омолаживает людей, причем лишь небольшую часть населения Земли, да и то омолаживает только внешне, в то время как земляне становятся совсем другими, чем наши предки — по духу и телу. Современный человек и чувствует себя значительно моложе, возможно, в этом и кроется секрет его долгой молодости.

Что касается косметологии, то сегодня наиболее популярными процедурами можно назвать LPG-массаж, УЗИ-кавитацию и прессотерапию. Именно они показаны в документальном проекте «Косметологи». Посмотрев его, вы можете сделать вывод, насколько косметологи помогают современным женщинам выглядеть моложе, и стоит ли все это тех огромных денег, которые тратит прекрасный пол, особенно отправляясь с этой целью за границу, скажем, в Швейцарию, Испанию, Францию (наиболее популярные страны для россиян, желающих сохранить молодость).

С другой стороны, многие исследователи считают, что молодость заложена уже в генах современного человека, единственное, что требуется от него, – это вести правильный образ жизни и правильно питаться. И тогда он надолго останется молодым, да и проживет, по меньшей мере, лет сто двадцать.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>