Меняешь имя — меняешь судьбу

Имя Наталья (от лат. — родная) — тот омут, в тиши которого может вызреть не одна дюжина чертей как в нехорошем, так и в неплохом смысле этого слова.Светлана КУЗИНА, Фото Руслана РОЩУПКИНА. — 09.02.2006

Окончание. Начало в еженедельнике «КП» за 2 февраля 2006 года.

На нас оказывают влияние волны

Как узнали спецы Центра волновых технологий (США, штат Орегон), любая буковка имеет свою частоту вибрации, и потому имя повлияет на самого его носителя, формируя те либо другие черты.

Но «мелодия имени» повлияет и на тех, с кем человек разговаривает, из нее мы подсознательно считываем информацию о человеке. Потому так принципиально писателям, актерам, певцам избрать громкие, четкие псевдонимы. В их закодирован будущий фуррор либо беда.

Почему «сломался» Мохаммед Али

- Как вы берете новое имя, изменяется причинно-следственная связь, — разъясняет директор Центра исследования кармы, психолог Григорий ДОРОНИН. — К примеру, судьба «короля фортепьяно» Реджинальда Дуайта сначала не складывалась. Со своими малеханькими ручками и маленькими пальчиками он был смешон. И здесь ему стукнуло в голову: возьму-ка я для себя псевдоним! И начинает называться Элтоном Джоном. Таковой же зигзаг фортуны случился и у Мэрилин Монро, Мадонны, Демьяна Бедного, Максима Горьковатого. С новым именованием карма начинает работать заного. Но только при одном условии: если оно выбрано верно. К примеру, знаменитому боксеру Кассиусу Клею очень везло в жизни до того времени, пока он не стал Мохаммедом Али. На этом он и завершился. Он уже много лет мучается заболеванием Паркинсона — тяжелейшим болезнью центральной нервной системы. Имя — вещь суровая. А псевдоним — средство для запутывания судьбы. Кому-то повезет, а кому-то нет.

Про Чехова говорят такую историю. Когда его жена предложила прочесть хорошие стихи лирического поэта Гусочкина, он отказался: «Что это за фамилия для лирического поэта — Гусочкин?! Не буду его читать…» Так и не прочел. И канул поэт в Лету ни за что.

НАТАША Царица (Наталья Порывай)

В 1989 году ведущая солистка детской рок-оперы «Дитя мира» киевлянка Наташа ездила на гастроли в США. И там ей предложили остаться обучаться. Но заместо этого она решила уехать в Москву на прослушивание к Игорю Николаеву. Из 3-х претенденток он выбирает ее, хотя с первого взора Наташа на него не произвела никакого воспоминания. Но вот Порывай становится Царицой, и сразу после первой песни, написанной Николаевым для Наташи, «Желтые тюльпаны», популярность девицы возросла во 100 крат. Сейчас это одна из полностью удачных певиц в Рф.

КСТАТИ

«Комсомолка» — не плохое заглавие

В смутные 1990-е годы многие газеты меняли свои имена. Чтоб казаться более продвинутыми, отказались от собственных заглавий «Социалистическая индустрия», «Советская культура», «Строительная газета» и ряд других изданий. Споры о смене имени шли и в «Комсомолке». Звонили возмущенные читатели: «Да какие вы уже комсомольцы!» Посреди многих мы спросили мировоззрение и у ясновидящей Татьяны Шубиной. Вот цитата из «КП» за 23 сентября 1990 года: «Если вы не будете поменять имя, то с вами не произойдет всего того, что случилось в других редакциях. Ведь когда меняют заглавие, газета погибает. А вам предначертано огромное долгожительство. И какие конфигурации вы ни претерпите — сохранитесь».

Мы сохранили свое имя и выжили.

ДРУГОЕ Мировоззрение

Не прерывайте связь времен

Доктор Владимир ЧЕРНЯК:

- Фамилии, время от времени совсем загадочные для собственных носителей, на самом деле обеспечивают связь человека с его дальними праотцами. Они могут поведать нам о профессиях наших пращуров, их происхождении и даже наружности. К примеру, у Гребенщиковых предок делал гребни, а Заболоцкие жили за болотом. Считаю, что брать псевдоним не следует.

А если поменять фамилию?

Психолог Олег ПАВЛОВ:

- Сменив фамилию, можно также попробовать одурачить судьбу. Но при всем этом вы приобретаете груз чужих плюсов и пороков. В данном случае в особенности стоит задуматься женам, желающим «записаться на мужа». Ведь фамилия, с которой рождалось и дохнуло неограниченное количество людей, концентрирует энергию целого рода. Неважно какая фамилия насыщена психическими и энергетическими особенностями, которые могут воздействовать на вашу судьбу. Но не всегда эти конфигурации к худшему — энергетика рода супруга может и добавить вам удачливости.

Псевдонимы звезд…

Александр Малинин — Александр Выгузов

Надежда Бабкина — Надежда Заседателева

Ира Аллегрова — Инесса Климчук

Влад Сташевский — Вячеслав Твердохлебов

Лада Дэнс — Лада Волкова

Лариса Равнина — Лариса Мячинская

Костя Кинчев — Константин Панфилов

Леонид Утесов — Лазарь Вайсбейн

Валерия — Алла Перфилова

Жасмин — Сара Семиндуева

Линда — Светлана Гейман

Дельфин — Андрей Лысиков

Маша Распутина — Алла Агеева

…и писателей

Анна Ахматова — Анна Горенко

Эдуард Багрицкий — Эдуард Дзюбин

Андрей Белоснежный — Борис Бугаев

Вениамин Каверин — Вениамин Зильбер

Как вас окрестили — такими и стали?

Продолжаем публиковать значение часто встречающихся имен из книжки Дмитрия и Надежды Зима

ОЛЕГ

(от скандинав. — священный)

Это имя самолюбивого человека. Но при всем этом он очень осторожен и осмотрителен. Олег изредка поддается чувствам, так как обладает логическим складом разума. Но аналитичность отлично смешивается с романтизмом. Потому его мечты оказываются удобными. Он не стремится обосновать свои плюсы кому-либо, предпочитая расслабленно идти к собственной цели. В жизни ему помогают уравновешенность нрава и остроумие. Это имя носят люди, способные сглаживать острые углы. Обычно Олеги не бывают фаворитами, но, похоже, им этого и не нужно. Семья с ним обычно трансформируется в альянс 2-ух независящих личностей.

КОНСТАНТИН

(от лат. — жесткий, неизменный)

Имя незлобивое, но в нем приметно чувствуется недочет теплоты, что может уже в детстве стать источником страданий. Костя всегда будет тянуться к теплым отношениям с людьми, но поскользнуться на болезненном самолюбии. Выделяются два основных типа — очаровательный и милый Костик и меркантильный и саркастический Константин. Вобщем, 2-ой тип — это всего только общественная маска, за которой прячется ранимая душа. Время от времени тяжело осознать, что у него на уме, потому многие считают его хитрецким. Но он быстрее скрытный. Способен на решительный поступок. Отлично развитый артистизм поможет обеспечить фуррор в публичной карьере. В случае конфликта будет длительно держать в голове зло.

ЛЕОНИД

(от греч. — схожий льву)

Легкость, оптимизм и основательность достигнули в энергетике этого имени такового равновесия, что сейчас, пожалуй, оно одно из более подходящих для жизни. Леониды владеют умопомрачительной способностью переводить конфликтную ситуацию в шуточку, что делает их душой компании. Для самореализации ему нужна большая цель, без которой он может равномерно разлениться. Неравнодушен к спиртному, как всякий общительный человек. Имеет фуррор у дам. Но в семье сохраняет обычные дела. Не стоит задевать его самолюбие в области проф интересов. В случае открытой конфронтации он сможет за себя постоять.

АЛЕКСЕЙ

(от древнегреч. — оберегающий, заступник)

Это имя не отягощено отрицательной кармой, оно достаточно расслабленно и неунывающе. Алеша вписывается фактически в хоть какой коллектив, не вызывая отторжения. Но у него чрезвычайно развито честолюбие. С одной стороны, совершенно лишенный честолюбивых устремлений Алексей рискует перевоплотиться в ужасающе ленивую личность. С другой же — при неумеренном развитии этого свойства может произойти внутренний конфликт, способный спровоцировать различные «внештатные» ситуации. Присущее имени равновесие делает Алешу возлюбленным и почетаемым, но мешает стать приметным. Если же он идет в «карьерный рост», это приводит к некой стрессовости. В целом Алексею присущи старательность, терпение и вдумчивость.

ТАТЬЯНА

(от греч. — поставленная, назначенная)

Имя эмоциональное и жесткое. В детстве Таня нередко бывает фаворитом посреди сверстниц, а в ее нраве можно отыскать много мальчишеских черт. Посреди их сильно много удобных людей, не привыкших ожидать у моря погоды. Время от времени, правда, эта активность перерастает у Тани в излишнюю импульсивность и порывистость, что может не в один прекрасный момент осложнить ей жизнь. У нее, обычно, несколько гипертрофировано чувство принадлежности, которое порою воспринимается ею как любовь. Выражается это в том, что Татьяна подчиняет домашних собственной воле. Ее инициативная натура и огромное самолюбие хотят фуррора либо публичного признания. Но навряд ли фуррор в состоянии сделать Таню по-настоящему счастливой.

ЕКАТЕРИНА

(от греч. — незапятнанная всегда)

В энергетике имени много необыкновенной широты и подвижности. Если условия воспитания были жесткими, она может вырасти замкнутым человеком. При всем этом за наружным спокойствием может прятаться комплекс неполноценности, что выразится в застенчивости. С таким нравом жить трудно. Но почаще встречается другой тип нрава, когда Екатерина стремится самоутвердиться. За маской уверенного внутри себя человека прячется хорошая душа. Вне работы Катя — компанейский и радостный человек с чувством юмора. Супруга отыскивает основательно, чтоб на него можно было опереться.

ОКСАНА, Ксюша

(от греч. — гостья)

Целеустремленна и независима. С малых лет тяжело поддается воздействию, и ей лучше разъяснить необходимость тех либо других дел, чем заставлять ее сделать что-то силой. Нередко она полностью отдается одной главной цели, будь то любовь либо работа. Неизменная готовность к самозащите и болезненное самолюбие присваивают ей стрессовость. Ксюша лучше работает одна, чем в команде, потому при выборе профессии лучше подыскать такую, где ее труд будет оцениваться по определенным результатам, а не каждодневной дисциплине.

СВЕТЛАНА

(слав. — светлая)

Ее подвижный разум позволяет достаточно стремительно, хоть и не очень глубоко, усваивать информацию. Обычно, отлично обучается, но не выделяя некий предмет. Благожелательна и общительна. Неограниченное количество подружек и друзей. С ухажерами нет заморочек. Глубочайшая любовь для нее малохарактерна. Из-за собственных непостоянных чувств в семье обычно «пилит» супруга. Но сглаживает все это шуточками и прибаутками.

Лена одарена во всем — и в хозяйстве, и на сцене.

Лена ВОРОБЕЙ

(Лена Лебенбаум)

Еще в 1993 году прекрасная юмористка стала владельцем всех мыслимых призов, включая Гран-при, конкурса юных исполнителей «Москва — Ялта транзит». Но карьера не задалась, и ей пришлось уехать из Москвы. Она взяла для себя псевдоним Воробей, как и величавая Эдит, решившая поменять фамилию и стать Пиаф (с фр. — воробушек). Меж ними, невзирая на колоссальные различия, есть и общее: обе начинали без средств, связей и покровителей. И скоро линия движения ее судьбы резко поменялась: ее пригласил к для себя в театр Владимир Винокур. На данный момент она одна из самых именитых комиков-женщин.

Лена

(от греч. — факел)

Обычно в поведении Лены видна напряженность. Это выражается в ее сдержанности и замкнутости. Время от времени это внутреннее возбуждение принуждает ее держаться даже вызывающе, будто бы она только и ожидает нападок со стороны окружающих. Потому огромную часть времени нервишки Елены натянуты. Это вызывает вялость и даже духовную боль. Вобщем, напряжение может пропасть, если она повстречает человека, способного осознать ее и полюбить. Тогда фуррор ей будет сопутствовать во всем.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>