11363-5cdc8f

Американские студенты сделали пианино из бананов

Двум студентам из Массачусетского технологического института удалось сделать пианино из обычных бананов.

Тридцатидвухлетние Эрик Розенбаум и Джей Сильвер долгое время экспериментировали, превращая в контроллеры предметы повседневного пользования: игрушки, столовые приборы и, как видится, даже продукты питания. Студенты представили прототип набора, который позволяет превращать в подобие электрического синтезатора некоторые фрукты. По словам изобретателей, их основная задача заключается не в создании претендующего на серьезность музыкального инструмента, а в том, чтобы показать людям, что окружающих их мир представляет собой конструктор с неорганическими возможностями, и создать что угодно можно практически из чего угодно.

Чтобы получить такое необычное пианино, Розенбаум и Сильвер подключили к каждому банану электрод. Обратные концы электродов мужчины присоединили к устройству собственного изобретения, задающему каждому фрукту тональность. Устройство в свою очередь подключается к компьютеру со специальным программным обеспечением. При нажатии обычный спелый банан генерирует ничтожный электрический заряд, однако его хватает, чтобы передать сигнал на компьютер. В результате получается несерьезный синтезатор, который позволяет играть примитивные мелодии, нажимая на бананы. Кто о чем, а некоторые умельцы создали пианино без пианиста.

Ранее студентам удалось превратить футбольный мяч в джойстик для игровой приставки, а чашку молока – в измерительный инструмент-уровень. При этом каждый из нас, по их словам, может спокойно повторить эти опыты дома и получить от их реализации массу удовольствия.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>