3028-bb6350

НЛО провожало самолет от Волгограда до Москвы

С каждой секундой столица становилась ближе.

«ТУ-134», следующий привычным рейсом Волгоград — Москва, начал уже снижаться, а пассажирка Евгения Казарина залюбовалась красивым видом, открывающимся из иллюминатора. Пожалела, что не взяла в дорогу фотоаппарат. Потом вспомнила, что фотокамера, пусть и не ахти какого качества, есть в её мобильном телефоне. Ею и решила воспользоваться. Сделала снимок.

Каждый, кто пользовался такой камерой, знает, что при съёмке после нажатия кнопки изображение на дисплее телефона как бы замирает на долю секунды. В этот миг Женя с изумлением и увидела на нём несколько ярко светящихся пятен, которых из иллюминатора ей видно не было. Ещё раз внимательно вгляделась в «окошко» самолёта. Сделала новый снимок — странные пятна проявились ещё более отчётливо. Даже казалось, что они приблизились…

— Первой моей мыслью было, что это блики от иллюминатора, — рассказывает Евгения. — Я стала делать новые и новые снимки, каждый раз при этом изменяя ракурс. Странный объект никуда не исчезал, хотя невооруженным глазом видно его не было по-прежнему. Мало того — непонятные светлые пятна как бы в усечённом виде были засняты мной и на самом краю иллюминатора, где никаких бликов уже в принципе быть не могло. Я показала эти снимки маме, с которой мы сидели рядом. Она тоже удивилась, но ничего объяснить не смогла.

Вскоре недоумение сменилось страхом. В салоне авиалайнера началась лёгкая паника. Люди стали беспокоиться: что это за непонятный объект, невидимый глазу, сопровождает самолёт? Не опасен ли он? И не связано ли это с тем, что в последнее время слишком часто падают самолёты? «Вычисленный» только фотокамерой НЛО сопровождал «Ту-134» вплоть до посадки в аэропорту «Домодедово». Разве что непосредственно перед касанием взлётной полосы его шасси стал плавно «отходить» от борта, пока не скрылся окончательно из виду…

В Волгоград Евгения Казарина возвращалась самолётом вечером следующего дня. С тех пор она не раз уже летала в Москву и обратно в то же время суток. Но все её последующие попытки запечатлеть странный летящий объект были безрезультатны — больше он не появлялся. Остались только фотографии, которые вы можете видеть в этом материале.

Александр ЛИТВИНОВ

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>