9196-c6d258

Неопознанный зверь убил, но не съел кроликов

В Воронежской области неопознанный и хитрый зверь продолжает совершать набеги на подворья жителей.

28 мая, около шести часов утра, павловчанка (Павловский район) Ирина Рязанцева по обыкновению пошла проведать своих питомцев – крольчих с крольчатами. Но в сарайчике, где находились клетки, ее ждал неприятный сюрприз: белоснежная любимица породы великан и ее крольчонок лежали возле распахнутой клетки в неестественных позах. Ошеломленная женщина позвала мужа.

- Тело крупной крольчихи было как бы изломано, — рассказывает Владимир Рязанцев. – Гнулось во все стороны, будто у зверька перебит в нескольких местах позвоночник. В области паха зияла большая рана, но следов крови не было. Присмотревшись, я увидел на тушке несколько прокусов, а у крольчонка отсутствовала передняя лапка и торчал оборванный крупный сосуд.

Проведя собственное расследование, хозяин дома по улице Красный Путь, в прошлом сотрудник правоохранительных органов, установил, что незваный гость сначала грыз и царапал низ внешней двери в сарайчик. Затем, наверное, расшатывал ее, чтобы повернуть «вертушку». Когда же проник внутрь, без труда открыл одну из клеток – ту, что запиралась на алюминиевый крючок.

А вот вторую, защелкнутую на поворачивающийся шпингалет, не сумел. Было явственно видно, как бушевал ночной разбойник: грыз деревянный каркас клетки, пытался забраться на нее. Но сверху были навалены доски, и сделать это ему не удалось. Пришелец сумел лишь вырвать из-под досок холщовый мешок и разодрать его в клочья. Обитатели второй клетки остались живы.

- Я завел кроликов чуть больше месяца назад, крольчихи только недавно окотились, — сокрушается Владимир. А ведь не исключено, что эта зверюга появится еще не один раз.

По довольно большим следам, ведущим от забора по навозной куче, удалось выяснить, что «чупакабра» приходила со стороны соседнего подворья. Те держат кур, но птицу зверь не тронул.

- Мои знакомые охотники говорят, что это может быть енотовидная или просто бродячая собака, — рассказывает Владимир. – Но, во-первых, следы, ни на чьи не похожи, а во-вторых, нормальный хищник либо съел бы, либо утащил с собой часть добычи. А мои кролики просто убиты.

До этого «чупакабра» загубила кроликов на подворье павловчан Ухановых на улице Карла Маркса и Аверкиных на 9 Января. А житель села Каменск Сергей Ляшко едва не поймал неведомого зверя в капкан.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>