8656-bddd77

Эксперт-уфолог назвал фейком фотографии НЛО от Сноудена

Набор фотографий с изображением НЛО, которые вошли в одну из последних партий правительственных документов, опубликованных благодаря Эдварду Сноудену, были высмеяны экспертами-уфологами.

Эти снимки, по словам Сноудена, были сделаны британской разведслужбой GCHQ (Government Communications Headquarters). Три из них якобы содержат изображения космических кораблей, но они не были признаны экспертами по НЛО, которые назвали их фальшивками, пишет Daily Mail.

По словам Найджела Уотсона, автора книги об НЛО, одно из фото, сделанное в 2011 году туристом в Корнуэлле, Великобритания, не является доказательством существования НЛО. Эксперт считает, что это просто размытое изображение чайки или спущенный воздушный шар.

Уотсон также утверждает, что эта фотография является на самом деле скриншотом из видео об НЛО, снятого Артуром Роблесом в Мексике. Эксперт считает, что правительства знают, что манипуляция предполагаемыми НЛО может быть использована для контроля сознания населения. Поэтому утечка этих кадров может нанести большой удар по репутации тех учреждений, которые используют подобную практику в своей работе.

Правительства многих стран понимают реальную силу веры людей в НЛО, поэтому они готовы использовать интернет, чтобы распространять и укреплять эти убеждения среди общественности. К сожалению, к похищенным Сноуденом фотографиям нет никаких текстовых приложений, которые бы могли раскрыть цели подобного обмана.

По мнению эксперта, доказательством этого убеждения является тот факт, что эти поддельные фотографии хранились, как документы особой секретности. А зачем спецслужбам так усиленно охранять фальшивки?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

1 комментарий

  1. Александр

    Неопределённость информации допускает реальную возможность манипулирования сознанием людей.Сноуден мог не знать достоверность снимков НЛО,но занимался популяризацией темы,на которой спекулируют заинтересованные в этом лица,правительственные и не правительственные организации.Это очень серьёзная тема в политическом и техническом значении.К сожалению,для обобщения,мало систематизированной информации по контактам и наблюдениям.Уверен,что многие реальные контактёры скрывают часть стратегической информации из за опасения перед неизвестной силой.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>